Новый КИА Соренто Прайм начали собирать в России

Автомобильный завод в Калининграде начал сборку новой модели КИА Соренто следующего поколения. Новинка должна дополнить уже существующий ряд автомобилей КИА для российского потребителя, новинка появится в автосалонах под названием Kia Sorento Prime.

Данная модель автомобиля получила привод на все четыре колеса, а под капотом расположился мотор с литражом в две целых две десятых, который работает на дизельном топливе и развивает мощность в двести лошадок. Данный силовой агрегат будет работать совместно с коробками автоматического типа из пяти и семи передач. В данный момент на автомобильном производстве в Калининграде идет сборка двух версий моделей Соренто. Помимо Соренто Прайм также проходит и сборка старых моделей КИА Соренто, полностью всего автомобиля без сторонних вмешательств и поступлений деталей, которое началось еще два года назад.

Первые заказы на покупку новой модели КИА Соренто Прайм начали собирать уже в первом месяце лета, а первые счастливчики получат свои заказы уже в первых числах июля. Kia Sorento Prime построен на переработанном основании, благодаря чему колесная база подросла на 8 см, автомобиль получил совершенно новый кузов, не заимствованный ни у кого. По просьбам потребителей новинка обрела новые габаритные размеры, машина получилась ниже на 4,5 сантиметра, в длину модель получилась больше на 9,5 см и шире на 0,5 см, внутреннее пространство также подросло. Багажное пространство тоже получило новые габаритные показатели и стало больше, но при этом в него стало легче грузить поклажу.

Новый КИА Соренто Прайм обзавелся совершенно новыми электронными помощниками и системами, которые призваны облегчать повседневное вождение своему владельцу. К ним относятся системы АТСС, система следящая за мертвыми зонами и за тем, что твориться за задней частью машины. Дверца багажного отсека оборудована новым видом электрического привода с функцией умного контроля и управления.

Внутренне пространство тоже обзавелось новыми переделками, посадочные места получили новый дизайн и другой вид отделки, при этом водитель получил возможность построить под себя кресло в четырнадцати направлениях. Кроме этого передние места получат функцию подогрева и возможность вентиляции, а пассажиры заднего дивана получат возможность подогреть посадочное место.

На центральной консоли расположилась новая система мультимедиа с возможностью навигации, при этом на выбор можно будет оснастить модель как семи так и восьми дюймовым монитором сенсорного типа. Конструктора сделали возможность добавления данных о свежих картах и появились новые ЮСБ порты, на экран дисплея будет отображаться вид с задней камеры и появилась возможность управления при помощи голосовых команд.

Новая модель КИА Соренто Прайм должна занять место ведущей модели для российского потребителя, в сегменте внедорожников премиального класса.

01.07.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте