Женева 2015. Karl Opel

На автосалоне в Женеве концерн Opel презентовал незатейливую малолитражку Karl. Назвали автомобиль в честь одного из сыновей основателя бренда Адама Опеля.

Этот хэтчбек создали специально для тех, кому нужен простенький, но современный автомобиль без особых изысков. Именно поэтому в серию машина выйдет в одном оснащении.

Под капотом греется 75-сильный двигатель «тройка» объемом 1 литр. В движение хэтчбек приводит механика с 5 ступенями. Для модели не будут доступны турбины, дизельные версии или турбомоторы. Любая индивидуализацию машины полностью исключена. В целом, 5-дверка получилась довольно миниатюрной - ее длина составила 3680 мм.

Приятно удивил интерьер салона. В нем прослеживаются общие черты с моделями Adam и Corsa. Несмотря на габариты, салон получился довольно комфортным, видимо, за счет уменьшения багажника. Его вместительность – всего 206 л.

Базовая версия Karl Opel получит в оснащение систему ABS. Также в качестве дополнительных опций, автомобиль получит помощь при езде в гору, а также два режима чувствительности руля. Последняя опция порадует водителей-новичков, которым порой бывает сложно управлять машиной с «легким» рулем. В принципе, Opel сделали упор именно на эту целевую аудиторию. Дополнительно можно заказать систему слежения за дорогой, подогрев кресел и руля, круиз-контроль, парктроник и стеклянную крышу. Кузов автомобиля будет доступен в 10 разных цветах. Покупатель получит широкую гамму размерности колес – от 14 до 16 дюймов. Не обошлось без системы Opel Intelli Link, которая успела себя зарекомендовать с положительной стороны в моделях Adam и Corsa.

В Германии автомобиль Karl будет стоить от 9500 евро.

02.06.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте