Женева 2015. Коллекционная машина от Ferrari и Pininfarina

Ярые фанаты Ferrari наверняка помнят, как год назад в Женеве был показан невероятный концепт спорткара Pininfarina Sergio. В этом году итальянцы показали уже полноценную серийную модель на базе прошлогоднего прототипа, который назвали Ferrari Sergio.

Производитель обещает выпустить всего 6 экземпляров этой модели. А для Ferrari и Pininfarina данная машина имеет символичное значение. Ее выпуск посвятили юбилейным датам для двух брендов - 85-летию Pininfarina и 60-летию сотрудничества с Ferrari.

Директор тюнинг-ателье заявил, что автомобиль объединил все то лучшее, что было и есть у Pininfarina. Также Паоло Пининфарина отметил, что модель посвящена его отцу – Серджио, и суперкар станет мечтой любого автомобилиста.

В основу Ferrari Sergio легла машина 458 Spider Speciale A. Ателье создало для суперкара новый оригинальный кузов. С авто убрали складывающуюся крышу, из-за чего модель убавила в весе. А вот салон практически не изменился, за исключением вставок из алькантары и карбона.

Двигатель остался прежним - 4.5-литровый атмосферник «восьмерка» мощностью 605 л.с. и моментом 540 Нм. Работает силовой агрегат вместе с роботизированной Superfast F1 с 7 ступенями, оснащенной двумя сцеплениями. Динамика машины внушительная – за 3.0 секунды авто покоряет сотню, а предельная скорость - 320 км/ч.

Что еще нового получила модель, так это эксклюзивные колесные диски. Также на все 6 машин действует программа индивидуализации. Это означает, все они будут абсолютно разными. Так, предполагается, что Ferrari Sergio получат разную окраску кузова и уникальные цветовые решения салона.

Не зря директор Pininfarina назвал модель «автомобилем мечты». Ведь его невозможно купить. Не потому, что стоит он дорого, а еще и по той причине, что все 6 экземпляров уже размели как горячие пирожки. Имена владельцев неизвестны, а цена так и осталась тайной.

02.06.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте