Женева 2015. Обновление Volkswagen Sharan

Казалось бы, немцы уже позабыли о линейке семейных автомобилей Sharan. Ведь прошло 5 лет после выпуска последнего поколения. Такой затяжной период без обновлений не свойственен концерну. Но причин для тревоги, как оказалось, нет, ведь на Женевском автосалоне продемонстрировали модернизированный минивэн Volkswagen Sharan. Так что, судя по всему, производитель не терял времени даром, а основательно поработал над обновлением.

В России Sharan второго поколение невозможно найти в продаже. Эта модель может быть известна только ярым фанатам бренда. Но даже в Европе количество реализуемых традиционных минивэнов уменьшилось. Видимо, это обстоятельство повлияло на нежелание бренда браться за обновление. Но торговая марка все же решила возродить моду на семейные автомобили, показав действительно интересную для покупателей модель.

Что понравится потенциальным клиентам, так это разнообразие обновленных моторов автомобиля. Доработка двигателей привела к уменьшению расхода топлива на 15%. Также автомобиль «подогнали» под нормы «Евро 6».

Моторная гамма представлена двумя турбированными движками TSI - 1.4-литровым (150 л.с.) и 2.0-литровым (220 л.с.). Но основной упор производитель решил сделать на линейку дизельных агрегатов TDI. Все они представлены 2.0-литровыми моторами с мощностями 115, 150 и 184 л.с. Движок на 115 л.с. работает исключительно с механикой, когда как версии мощнее будут идти с роботом DSG с 6 ступенями. Топовая бензиновая версия сможет похвастаться роботизированной трансмиссией уже в базе. Чтобы сэкономить на горючем, коробку передач «научили» отключать трансмиссию от мотора во время движения вниз по склону. Версия с полным приводом также будет в гамме Volkswagen Sharan, но исключительно с паре с турбодизелем с 150 л.с.

Расщедрился производитель на передовую электронную начинку для минивэна. Мультимедийную систему полностью обновили. Теперь покупатель сможет выбрать 1 из 5 вариантов мультимедийки, отличающихся друг от друга по размеру. Также стали доступны функции для смартфонов на разных ОС (благодаря программам Android Auto, Apple CarPlay и MirrorLink). Оснащен минивэн современной системой безопасности. В нее входят круиз-контроль, система автоматического торможения и функция, предупреждающая о наезде на какой-либо объект. Также «умная» электроника позволит рационально использовать тормоза во время аварии. Это полезно в том случае, когда подушка безопасности сдувается, и есть угроза еще одного удара.

Также производитель не забыл уделить внимание внешности машины. Изменился дизайн светодиодных задних фар. Авто оснастили последним новшеством от Jakarta – 16-дюймовыми дисками с уникальными оттенками голубого и красного. Салон получил удобный руль. Передняя панель стала более эргономичной благодаря некоторым изменениям в конструкции. Кресла можно настраивать 12 разными способами, а расслабиться водителю и пассажирам поможет встроенный массажер.

Обновленный Sharan появится в Германии в апреле этого года. Другие европейские страны получат новинку в июле. До России минивэн, увы, не доедет.

02.06.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте