Женева 2015. Обновление Peugeot 208

Для российского рынка автомобиль Peugeot 208 стал довольно редким гостем. Скорее всего, модель мы больше не увидим. Неудивительно, ведь в России марку ожидал провал – за прошлый год было продано меньше 1000 авто этой серии. А вот в Западной Европе ажиотаж вокруг машины не утихает. В общем зачете автомобиль стал 7 по продажам в 2014 году.

Поэтому премьеру обновления Peugeot 208 ждали особенно рьяно. На Женевском автосалоне машина вызвала огромный ажиотаж и интерес.

Производитель решил внешность автомобиля существенно не менять. Модель и без того пользуется спросом, поэтому риски и эксперименты неуместны. Так, немного изменился дизайн фар, бампера, а также некоторых незначительных деталей. Для окраски кузова была разработана эмаль, получившая название Orange Power. Она будет использоваться исключительно для обновленной версии модели. Салон также немного преобразился – получил новый руль и несколько иной дизайн приборной панели.

Мультимедийка заметно преобразилась и обновилась. Теперь владелец авто сможет подключить свой гаджет к электронной системе, и полностью через нее контролировать свой девайс, пользоваться всеми его функциями и приложениями.

Но главной новостью автосалона стало то, что семейство популярной модели пополнилась на еще одного члена - автомобиль 208 GT Line. Эта машина получил другую внешность. Изменения коснулись радиаторной решетки и накладок на зеркала. Бороздить дорогу новинка будет на 17-дюймовых дисках. В салоне на креслах можно увидеть фирменную красную прострочку. Оснастили авто спортивным рулем, а педали получили алюминиевые накладки. Не обошлось без надписи Peugeot спереди и сзади.

Двигатель также серьезно доработали. Теперь 1.6-литровый дизель может выдавать 75, 100 и 120 сил. Причем 75-сильный агрегат похвастается впечатляющим расходом топлива – 3 лна 100 км. Самый бюджетный бензиновый двигатель обладает мощностью 68 л.с. и объемом 1.0 л. Дороже будут идти версии с 1.2-литровым (с 82 и 110 «лошадками») и 1.6-литровым (с 165 и 208 л.с.) агрегатами.

02.06.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте