В этом году АВТОВАЗ выпустит обновленную версию популярнейшего российского внедорожника LADA 4x4

Версия Special Edition поступит в продажу уже летом 2015 года.

LADA 4x4, в народе Нива (так как ранее модель носила именно это название) одна из самых популярных моделей автомобилей в линейке АВТОВАЗа. Первые авто увидели свет в далеком 1977 году. Почти за четыре десятка лет с конвейера сошло более 2 млн. автомобилей.

Данная модель снискала народную любовь благодаря тому, что для этого автомобиля не существует непроходимых дорог. Высокий дорожный просвет, оптимальная конструкция кузова, ручная коробка передач и полный привод, обеспечивают этой модели отличные показатели проходимости. Эти автомобили одни из лучших не только в России, но и в мире.

Инсайдеры утверждают, что новая модель немного изменилась внешне.

Цветовая гамма автомобиля увеличилась на несколько цветов. Любители выделиться на дороге, смогут приобрести машину в цвете красный металлик. Изменения так же коснулись элементов салона. В новой версии при отделке кресел использовались новые материалы, что как полагают, инженеры придало машине более представительский вид.

Автомобиль поступит в продажу с литыми дисками как в версии Urban.

Совсем недавно на заводе было установлено дополнительное оборудование, используемое для нанесения краски на кузов автомобиля. По мнению экспертов, новая технология покраски значительно увеличит стойкость кузова к коррозии металла. При покраске новой модели LADA 4x4 использовалась как раз новейшая технология.

Под капотом практически ничего не изменилось. 4-х цилиндровый рядный 8-ми клапанный двигатель, выдающий 83 л.с. Рабочий объем двигателя 1.7, расход по документам 12.1 и 8.3 на сотню по городу и по трассе, соответственно.

Ходовая часть автомобиля претерпела незначительные изменения. На LADA 4x4 Special Edition будут установлены обновленные новые модели карданных валов с шарнирами равных угловых скоростей и новый ступичный узел, что придаст плавности при езде по ровной дороге и еще больше повысит проходимость на бездорожье.

Новая LADA 4x4 отвечает всем условиям современного и комфортного автомобиля. Кондиционер, оборудованный в машине, позволит поддерживать комфортную температуру в салоне в жаркие месяцы. Наружные зеркала заднего вида оснащены подогревом и приводом электорегулировки, что помогает водителю вести контроль за дорогой в любых условиях.

Цена LADA 4x4 Special Edition на данный момент неизвестна. LADA 4x4 SE сконструирована на основе LADA 4x4 в стандартной комплектации, цена которой чуть превышает отметку в 400 тысяч рублей.

02.06.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте