По каким признакам можно понять, что от машины пора «избавиться»?

Каждому из нас, несомненно, дорог наш автомобиль. Все мы холим и лелеем нашу ласточку, стремимся её ремонтировать по возможности, правильно обслуживаем, бережём и грамотно эксплуатируем машину. Но ход времени всё же не остановить, вскоре у автомобиля появляются характерные возрастные поломки, состояние кузова начинает оставлять желать лучшего, и в подобном случае будет проще избавиться от автомобиля, чем постоянно заниматься его ремонтом. Расскажем вам о шести признаках, по которым можно сделать вывод о том, что от машины нужно как можно быстрее избавиться.

По каким признакам можно понять, что от машины пора «избавиться»?

Коррозия автомобиля

Первый признак, по которому можно сделать вывод о необходимости скорейшего избавления от автомобиля, - это появление коррозии по кузову. Конечно, если появился один «паучок» на крыле или капоте, то продавать в таком случае машину не требуется. Но если начинает быстро ржаветь весь кузов, в особенности в районе порогов, арок и днища, то отделаться одним лишь косметическим ремонтом в подобном случае будет невозможно.

По каким признакам можно понять, что от машины пора «избавиться»?

Проблемным местом у каждого автомобиля в плане ржавчины являются лонжероны и крылья. Если вы заметили, что такие участки уже порядком изъедены коррозией, то в подобном случае нужно решить, готовы ли вы на серьезные финансовые затраты и будете ли полностью переваривать кузов или просто избавитесь от такого проблемного автомобиля. Кстати, последнее решение будет самым рациональным, постарайтесь продать машину как можно скорее, устранив перед этим видимые следы ржавчины.

По каким признакам можно понять, что от машины пора «избавиться»?

Проблемы с мотором

Именно на двигатель в процессе эксплуатации автомобиля приходится повышенная нагрузка, что на порядком изношенном силовом агрегате выражается в появлении многочисленных неисправностей. Если мотор требует ремонта едва ли не каждые полтора-два месяца, причём расходы на такое восстановление машины с каждым разом становятся всё больше, то помните, что, даже проведя капитальное восстановление двигателя, надолго избавиться от таких поломок будет невозможно.

Основные признаки, которые говорят нам о необходимости продажи автомобиля

Что делать в подобном случае? Попытаться провести косметический восстановительный ремонт и продать автомобиль, не дожидаясь появления новых критических неисправностей. Вам нужно понять, что, чем раньше вы сможете продать автомобиль, как только он начал сыпаться, тем большую сумму вы сможете выручить за свою машину, а, следовательно, у вас будет больше денег для покупки нового авто.

Постоянные глюки электроники

Современные автомобили практически полностью управляются электроникой, тут имеются десятки, если не сотни различных датчиков и блоков управления, которые заведуют работой двигателя, коробки передач и других важных узлов. С одной стороны это плюс, так как существенно повышается эффективность работы автомобиля, но с другой стороны появляются различные неисправности с электроникой, которая со временем будет постоянно глючить, доставляя массу неудобств автовладельцам.

Основные признаки, которые говорят нам о необходимости продажи автомобиля

Электроника на автомобиле может постоянно выдавать ошибки, требуется часто наведываться в сервис, делать диагностику и стирать такие глюки. Может начать гнить проводка, после чего требуется проводить её полную замену. В подобном случае бывает куда проще продать автомобиль, чем постоянно нервничать из-за таких нескончаемых ошибок и необходимости их устранения.

Кстати, такие неисправности электроники часто проявляются в тех случаях, когда автовладельцы покупают машины с рук, не зная их истории. Они выбирают такие экземпляры, которые ранее были залиты водой во время наводнения, что и приводит к многочисленным глюкам электропроводки. Естественно, что в подобном случае чинить автомобиль не имеет смысла.

Основные признаки, которые говорят нам о необходимости продажи автомобиля

Неисправности ходовой части

Конечно, по отечественным дорогам ходовая часть будет находиться в плохом состоянии даже у относительно нового автомобиля. Но, если едва ли не каждый месяц требуется ехать в ремонт и менять те или иные детали ходовой части, то подобное говорит о серьёзном износе и необходимости либо полностью перебирать машину, либо попытаться как можно быстрее и выгоднее избавиться от неё.

Основные признаки, которые говорят нам о необходимости продажи автомобиля

Неисправности трансмиссии и коробки передач

Еще одним высоконагруженным элементом каждого автомобиля является коробка передач и трансмиссия. Любая серьезная поломка автомата, это уже повод задуматься о продаже машины, а если такие неисправности отмечаются постоянно, в подобном случае не следует даже раздумывать, восстанавливайте машину для продажи и ищите на неё покупателя.

 

Многочисленные дорожно-транспортные происшествия

Найти сегодня не битые автомобили крайне сложно, мелкие повреждения вроде разбитого бампера или поцарапанного капота с дверями это ещё мелочи. Но, если машина несколько раз побывала в серьезных ДТП, то после очередного кузовного ремонта можно уже задуматься о том, чтобы продать такой автомобиль, пока кузов после зимы не начал покрываться ржавчиной. Всё что нужно будет сделать в таком случае, это провести восстановительные работы и заняться поиском покупателя.

29.04.2020



Отправить новый комментарий





реклама на сайте