Mitsubishi фальсифицировал результаты расхода топлива

Недавно автомобильный мир буквально вздрогнул от заявления, которое сделало руководство компании Mitsubishi. Представители концерна признались в том, что на протяжении долгого времени специалисты проводили настоящую фальсификацию, касающуюся расхода топлива своих автомобилей. В данном случае говорится о неверных данных о расходе топлива для 600 000 автомобилей, проданных Mitsubishi. Руководство сожалеет на данный счёт. На сегодняшний день уже собрана специальная комиссия, в которую будут входить независимые эксперты и аналитики. Комиссия займётся расследованием данного инцидента. Информация была объявлена и подтверждена властями Японии, а именно представителями транспортного министерства.

Фальсификация всплыла во время прохождения тестирований автомобилей Mitsubishi и Nissan. Любопытно ещё и то, что неточности в показаниях выявили именно представители второго вышеуказанного производителя. Nissan настоял на проведении производителем внутреннего, тщательного и независимого расследования, на результатах которого должны быть приняты соответствующие меры. На фоне данного скандала компания понесла серьёзные убытки, как финансового, так и имиджевого характера. Так например, акции Mitsubishi упали примерно на 14-15%. К слову сказать, за последние двенадцать лет концерн не подвергался подобному обвалу стоимость ценных бумаг.

Стоит напомнить, что в разное время некоторые компании уже попадались на фальсификации разного свойства. Так например, два года назад под штрафы на 350 миллионов долларов попали компании Kia и Hyundai. Тогда проблема также была связана с неточностями в расчёте экономичности автомобилей. В прошлом году оскандалился гигант Volkswagen, который скрывал точные данные о количестве вредных выбросов на автомобилях, оснащённых дизельными моторами. В результате разоблачения, немецкий концерн был вынужден начать отзывную кампанию. Таким образом Volkswagen не досчитался порядка 2.4-2.5 миллиардов долларов. А если говорить точнее, то именно таким был убыток компании весной прошлого года.


Каталог Mitsubishi  Продажа Mitsubishi  Автосалоны Mitsubishi  Отзывы Mitsubishi 

Тест-драйвы Mitsubishi  Автоновинки Mitsubishi  Фото Mitsubishi
 

21.04.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте