Какие кроссоверы самые опасные в эксплуатации?

Выбирая новый современный кроссовер, всем нам хотелось бы приобрести качественный, надежный и полностью безопасный в эксплуатации автомобиль. Однако в действительности некоторые модели даже современных внедорожников могут доставить массу проблем автовладельцам, являясь, по сути, небезопасными в эксплуатации автомобилями. Предлагаем вам пять новых опасных внедорожников, которые продаются на российском рынке.

Казалось бы, как могут быть опасными современные автомобили, в разработку которых вложены миллиарды долларов и которые оснащаются различными системами безопасности. Однако в действительности быстрый вывод на рынок новых моделей, а также определенные просчеты инженеров при разработке своих автомобилей неизменно приводят к наличию проблем при эксплуатации транспорта, который, по сути, является опасным в использовании.

Такие проблемы при эксплуатации будут отличаться не только серьезными поломками, но и увеличивают шанс попасть в ДТП с тяжелыми последствиями, грозящими водителям и пешеходам травмами различной степени тяжести. Именно поэтому необходимо правильно выбирать транспортное средство, учитывать отзывы других автовладельцев и рекомендации специалистов по выбору тех или иных моделей машин.

Какие кроссоверы самые опасные в эксплуатации?

Porsche Cayenne

Премиальный внедорожник Cayenne от немецкого автопроизводителя Porsche пользуется отличной популярностью на рынке. Этот роскошный джип оснащается мощными силовыми агрегатами, что несомненно сказывается на его востребованности на отечественном рынке. Однако у этого автомобиля имеются серьезные проблемы с тормозами. Только в России под акцию отзыва попали 16000 автомобилей, которые были выпущены с 2011 по 2016 года.

Установлено, что управляемая автоматикой педаль тормоза может заклинить, после чего срабатывает экстренное торможение. Опасность подобного заклинивания педали тормоза на высокой скорости чрезвычайно высока. Установлено, что причиной таких проблем являются поломки стопорного кольца у привода педали. Механизм регулируют в условиях сервиса, поэтому всем без исключения автовладельцам нужно будет обратиться на фирменное СТО и провести такую работу полностью бесплатно.

В целом же Porsche Cayenne вне зависимости от своей модели и двигателя – это мощная роскошная машина, которая при правильном уходе подарит своему владельцу исключительно удовольствие от обладания таким автомобилем. Необходимо лишь устранить все имеющиеся проблемы с тормозами и в последующем на регулярной основе выполнять сервисное обслуживание техники. Это позволит исключить появление опасных ситуаций на дороге, когда тормоза внезапно блокируются, а автомобиль становится неуправляемым.

Porsche Cayenne

Volkswagen Touareg

Популярный в России недорогой кроссовер Volkswagen Touareg выполнен на одной платформе с Porsche Cayenne и имеет аналогичные проблемы с тормозами. Только в России под отзывную компанию попало 44000 таких автомобилей. У большинства из проданных в России моделей Touareg имеющиеся проблемы с тормозами были решены. Вся такая работа выполнялась бесплатно, поэтому большинство автовладельцев воспользовались возможностью перевести свой кроссовер в технически исправное состояние.

Сам автомобиль, вне зависимости от своего поколения, получился чрезвычайно надежным, беспроблемным в эксплуатации, при этом кроссовер предлагался покупателям по доступным ценам и имел расширенную комплектацию. Стоит ли удивляться, что при своих отличных эксплуатационных характеристиках он стал одним из самых продаваемых автомобилей своего класса в России. Нужно лишь устранить все имеющиеся проблемы и заводской брак, и в последующем такой кроссовер не будет доставлять каких-либо хлопот своим владельцам.

Volkswagen Touareg

Jeep Cherokee последнего поколения

Этот автомобиль получил стильный привлекательный внешний вид, оснащался надежными двигателями, качественными коробками передач, поэтому пользовался отличной популярностью у покупателей. Однако в процессе эксплуатации выяснилось, что у машины имеется один конструктивный недостаток, который может привести к возгоранию автомобиля во время движения и стоянки транспорта.

Контакты электронного блока моторизированного привода пятой двери располагались не слишком удачно, на них попадала влага, как результат, появлялась коррозия, а при коротких замыканиях быстро загорались расположенные рядом резиновые прокладки, что приводило к полному выходу из строя автомобиля. В общей сложности с 2013 по 2015 года было произведено около 500 тысяч таких автомобилей, которые в различных странах мира попадали под акцию отзыва. Всем автовладельцам Jeep Cherokee, выпущенных в этот период, рекомендуется обратиться к дилеру, где бесплатно будут выполнены соответствующие работы, что позволит предупредить возгорание автомобиля.

Jeep Cherokee последнего поколения

Subaru Tribeca

У большинства из нас автомобили из страны восходящего солнца ассоциируются в первую очередь с надежностью и беспроблемностью эксплуатации. Несколько подпортил имидж таких надежных автомобилей кроссовер Subaru Tribeca, который выпускался в период с 2006 по 2014 годах. У этого автомобиля была откровенно неудачная конструкция замка капота, который мог самопроизвольно открываться на высокой скорости. Что бывает в тех случаях, когда резко поднимается капот на высокой скорости, всем нам прекрасно известно.

Компания Subaru даже провела соответствующую отзывную акцию, в рамках которой в России было отремонтировано 5 000 в кроссоверов, проданных на отечественном рынке. В последующем конструкция крепления замка капота была изменена, что позволило полностью решить имеющиеся проблемы. Если вы являетесь обладателем такого автомобиля, то не лишним будет наведаться в сервис и узнать, какая модификация запирающего устройства капота установлена на вашей машине и при необходимости выполнить соответствующие ремонтные работы.

Subaru Tribeca

Honda CR-V

Еще один надежный японский кроссовер, попадание которого в наш список более чем удивительно. В период с 2013 по 2015 года автомобили получили бракованный блок управления подушкой, который открывал Airbag на высокой скорости. Водитель, даже будучи пристегнутыми, рисковал при таком самопроизвольном открытии подушки безопасности остаться без зубов или иметь проблемы со сломанным носом. Выяснилось, что газогенераторный блок управления водительской подушки имел дефект, под отзыв в России попало 202 кроссовера.

Владельцам этого компактного кроссовера рекомендуют обращаться к дилеру за проведением диагностики подушки безопасности и при необходимости выполнить замену этого узла. Работа проводится полностью бесплатно, поэтому можно с легкостью привести в порядок свой автомобиль, будучи в последующем полностью уверенным в его безопасности эксплуатации.

Honda CRV

05.10.2018


Отправить новый комментарий





реклама на сайте