BMW M5 2017: что изменилось?

BMW M5 представляет собой высокопроизводительный седан среднего размера роскошной 5-й серии, которая будет полностью обновлена в 2017 году. Этот вариант изначально пришел на рынок в 1985 году, и был построен на концепции, известной под названием Е-28. Первые сведения о новой версии появились из фото и видео, полученных на тестировании новинки. Текущая модель выпускается с 2011 года, поэтому улучшение ее технических характеристик, интерьера салона и внешнего вида было бы в 2017 году как раз кстати.

Единственное, что наверняка изменит BMW - дизайн автомобиля. Такие выводы напрашиваются после того, как на шпионских фото и видео автомобиль появился с большим количеством камуфляжа. Тем не менее, все-таки удалось получить некоторую информацию о M5. Обновленная модель прекрасного высокопроизводительного седана построена на новой платформе, которая обеспечивает экономию веса. Большая часть конструкции кузова модели 2017 году будет сделана из легких материалов, таких как алюминий, сталь и углеродное волокно. Размеры автомобиля также трудно определить, однако они вряд ли станут больше, иначе это не позволит улучшить аэродинамиу.

BMW M5 2017

Эта модель была всегда рассматривается как один из самых привлекательных автомобилей повышенной комфортности на рынке. Одной из главных причин этого является отличный двигатель БМВ. Баварский автопроизводитель всегда выделял М5 за его фантастические технические характеристики двигателей. Нет никаких сомнений, что последует продолжение такой политики. Модель 2017 получит 3-литровый 6-цилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом. Его мощность пока что неизвестна, но есть предположение, что она составит 400 лошадиных сил. Трансмиссия осуществляется МКПП с 6 скоростями либо автоматом с двойным сцеплением. До 100 км/ч такой автомобиль разгоняется за 4,5 секунды. Будут также доступны иные комплектации, в которых, возможно, появятся другие силовые агрегаты.

BMW M5, скорее всего, можно будет купить в России ближе к началу 2017 года. Цена базовой вариации в России составит порядка 3 млн рублей. Продаже и Европе стартуют, по информации инсайдеров, уже в конце декабря. Купить седан, например, в Германии, можно будет за 52 тысячи евро, в то время как в России цена составит в валюте 42 тысячи, что объясняется не таким высоким спросом в стране.

BMW M5 2017

28.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте