BMW 3-series Gran Turismo 2017: что поменялось в спорткаре?

Новый BMW 3-series Gran Turismo был впервые представлен публике на BMW International Open 2017 в Дюссельдорфе. Различные фото и видео с выставки наглядно показывают, что модель от баварского производителя получит изысканный дизайн, утонченные линии кузова, а также обновленный салон и улучшенные технические характеристики.

Новая BMW 3-series получит заметно более спортивный внешний вид. Размеры кузова не изменятся, однако он станет обтекаемым. Gran Turismo оснащен увеличенным и чуть более покатым лобовым стеклом, что придает автомобилю не только улучшенный обзор, но и отличные аэродинамические показатели. Кроме того, как и все модели 2017, GT получит светодиодные фары ближнего и дальнего света увеличенного размера, а также аналогичные передние противотуманные фары, которые придают автомобилю более спортивный внешний вид. Седан имеет визуально более широкую позицию на дороге, что достигается благодаря более стильным линиям кузова и рестайлингу заднего бампера.

Салон БМВ 3-й серии имеет еще более сложный интерьер благодаря модернизированным материалам и деталям. В зависимости от комплектации будет увеличиваться количество хромированных деталей. В каждой из моделей появятся декоративные элементы из дерева. Судя по различным фото и видео с тестов, которые появились в сети еще до официального релиза, Гран Туризмо получит несколько базовых цветов кузова. Обзор дороги со всех сторон будет доступен благодаря камере на 360 градусов. Кроме того, безопасность автомобиля повысится за счет наличия в салоне достаточного количества ремней и подушек безопасности. Более дорогие комплектации модели 2017 года получат усовершенствованную интерактивную и звуковую системы, дополнительные опции безопасности, а также новые варианты окраски кузова.

Технические характеристики автомобиля по сравнению с классической 3-series выглядят гораздо лучше. 2-литровый 4-цилиндровый двигатель B48 с турбонаддувом сможет вырабатывать мощность в 252 лошадиных силы. Это позволит спортивному седану разгоняться до 100 км/ч за 6,1 секунды.

Купить спортивную версию BMW 3-й серии в России можно будет уже в первой половине 2017 года. Цена автомобиля составит порядка 3 млн рублей. В Европе автомобиль появится чуть раньше (конец 2016 года - начало 2017 года). Если в России его стоимость в переводе на евро составляла порядка 42,8 тысяч евро, то в Старом Свете машина появится по цене в 38 тысяч евро.

BMW 3-series Gran Turismo 2017

28.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте