Несмотря на укрепление рубля, стоимость автомобилей продолжает рост

Несмотря на постепенное укрепление национальной валюты, стоимость на новые автомобили в России продолжает увеличиваться. При этом согласно имеющейся информации, все крупные игроки рынка на данный момент, несмотря на некоторое укрепление рубля, все же не намерены начать снижение стоимости на свои автомобили. По мнению экспертов, если рубль продолжит укрепляться то, в конечном счете, стоимость автомобилей все же должна пойти вниз.

Большинство автомобильных компаний на данный момент не располагают долгосрочными планами по увеличению цен на свою продукцию, или планируют в скором времени еще раз поднять цены на авто.

На фоне роста цен отмечается снижение спроса на все автомобильные бренды. Для некоторых марок авто, первые месяцы текущего года стали и вовсе провальными, их продажи просели на 50-90%.

К примеру, автомобильный бренд Ford, у которого отмечается падение продаж до уровня 70% , по результатам двух первых месяцев текущего года, принял решение снизить стоимость наиболее популярных моделей на 6-20%.

В том числе решение о понижении стоимостей своих авто приняла и марка Peugeot, в среднем стоимость автомобилей снизилась на 200 тысяч рублей, отметим что падение продаж Peugeot за указанный период составило 81%.

Большинство компаний приняло решение предоставить возможность покупки автомобилей 2014 модельного года с существенными скидками. Но на этом волна по снижению стоимостей авто завершилась, большая часть компаний взяла курс на повышение.

24.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте