Lada Granta больше не будут выпускать с "автоматом"

Согласно официальной информации, АвтоВАЗ прекращает выпуск Lada Granta с четырехдиапазонным "автоматом". Теперь автомобиль можно будет приобрести только с механической или роботизированной трансмиссией.

На предприятии рассказали, что в этом году в планах выпускать автомобиль только с роботизированной коробкой передач, при этом будет сохранена техническая возможность создавать модификации модели с АКПП.

По мнению конструкторов предприятия, роботизированная коробка передач характеризуется рядом преимуществ. Благодаря использованию двух режимов движения, автоматического и ручного, она делает расход топлива более экономичным, плюс ко всему такая коробка передач проста в процессе эксплуатации и ремонте.

На данный момент автоматической коробкой комплектуется Lada Granta в кузове лифтбек, но специалисты предполагают, что данная модификация лишится "автомата" сразу после того, как на российском рынке начнутся активные продажи модели Lada Granta с "роботом".

На территории России продажи такой модели с автоматической коробкой начались в 2012 году. На модель устанавливалась четырехдиапазонная коробка от японского производителя. Коробка автомат работала в паре с мотором мощностью в 98 лошадиных сил и объемом в 1,6 литра, на тот момент это был самый мощный агрегат в линейке представленных моторов. На российском рынке Lada Granta с роботизированной коробкой передач начала продаваться с этого года. Стоимость такой комплектации составляет 401 тысячи 300 рублей.

26.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте