За четыре месяца Минпромторг должен определиться с мерами, направленными на поддержку автомобильной промышленности России

Согласно итогам совещания, основным вопросом на котором являлись меры по обеспечению развития автомобильной отрасли России, премьер-министр поручил Минпромторгу проанализировать меры по поддержанию автомобильной промышленности и до 30 июля предоставить свои предложения относительно необходимости их продления и увеличения их эффективности. Такая информация была предоставлена на официальном сайте Кабинета министров России.

Отметим, что совсем недавно премьер-министром были одобрены меры на поддержание отечественного автомобилестроения, размер субсидий для этой отрасли должен достигнуть суммы в 25 миллиардов рублей. Меры относительно финансовой поддержки автопрома были предложены Минпромторгом. На совещании, которое касалось мер по обеспечению устойчивого развития автомобильной отрасли в России, глава рассказал о планах по субсидированию отрасли.

Указанные средства в размере 25 миллиардов рублей, прежде всего, будут направлены на уменьшение процентных ставок по кредитам, предоставляемым для приобретения новых автомобилей отечественной сборки, а также для уменьшения стоимости лизинга.

По заявлению главы Минпромторга, ставка предоставления кредита в рамках льготного кредитования, которое будет подержанно правительством страны, может составить 70% от ключевой ставки Центробанка. Эти меры должны стимулировать увеличение продаж на автомобильном рынке России и оздоровить автомобильную отрасль в целом.

24.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте