Mitsubishi Lancer: автомобиль для людей с драйверскими амбициями

Более 40 лет на рынке – многие ли автомобильные марки могут похвастаться таким долголетием? Первые Mitsubishi Lancer увидели свет в 1973 году, и каждое новое поколение компактных автомобилей приковывало пристальное внимание критиков и автолюбителей. Японскому производителю удалось найти золотую середину между агрессивным дизайном и элегантностью, мощными динамическими характеристиками и экономичностью. Сегодня на рынке представлена десятая генерация Лансеров, и можно с уверенностью сказать, что она лучше всего смогла выразить дерзкий дух и спортивный характер марки.

 Mitsubishi Lancer

Дизайн Мицубиси Лансер X недвусмысленно намекает, что рассчитано авто в первую очередь на любителей высоких скоростей и взрывного ускорения. Хищно суженные фары, крупная хромированная решетка радиатора, точеный «профиль» словно предупреждают: не стоит и пытаться перещеголять «японца» на дороге. Добиться отличных аэродинамических характеристик удалось без ущерба клиренсу: показатель 165 мм – один из самых больших в классе, а значит, как минимум одна из российских бед модели не страшна.

 Mitsubishi Lancer

Те спортивные черты, которые подкупают в экстерьере Лансера, находят продолжение и в салоне. Сидения с боковой поддержкой, глубокие колодцы приборной панели, подрулевые лепестки переключения передач (доступные, правда, лишь в двух максимальных комплектациях) настраивают на динамичный стиль езды. Набор опций комфорта не разочарует даже очень привередливых покупателей: базовая версия получит аудиосистему с 4 динамиками, электростеклоподъемники всех дверей, салонный фильтр. Вторая комплектация Invite уже порадует подогревом передних сидений, кондиционером и воздуховодами для задних пассажиров, а максимальная Intense будет включать цветной информационный дисплей на приборном щитке, кожаную оплетку руля и рычага КПП, кнопки управления аудиосистемой на рулевом колесе. Подробнее узнать обо всех опциях стиля и комфорта можно на сайте официального дилера: http://autotaganka.ru/auto/lancer_x/complectations.

 Mitsubishi Lancer

По-настоящему влюбляешься в Лансер, когда выезжаешь на трассу. Он великолепно держит дорогу, прекрасно входит в повороты, чутко реагирует на команды водителя. Авто предлагается с двумя двигателями – 1,6-литровым и 1,8-литровым. Оба отличаются высоким крутящим моментом и впечатляющими динамическими характеристиками. Самую «продвинутую» версию Lancer X удастся разогнать до «сотни» за 10 секунд, притом максимальная скорость составит 202 км/ч. Можно ли ждать больше от городского автомобиля, предлагающегося к тому же по весьма доступной стоимости?

Mitsubishi Lancer 

Нельзя не сказать несколько добрых слов и про систему безопасности. Она у автомобиля «пятизвездочная», причем высокие оценки получены и за защиту водителя и переднего пассажира, и ребенка, и даже пешехода. Учитывая, что Lancer имеет особый кузов RISE с продуманными зонами перераспределения энергии удара и оснащается семью подушками безопасности, системами ABS, EBD и Brake Assist, в надежность модели верится без всякого труда.

Легендарный Mitsubishi Lancer идеально соответствует требованиям современных водителей, демонстрируя впечатляющую динамичность, стильный дизайн, бескомпромиссную безопасность. Оценить его лично на тест-драйве и купить на самых выгодных условиях приглашает салон официального дилера «Аванта»: http://autotaganka.ru/auto/lancer_x.

24.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте