Минпромторг рассказал о планах General Motors вернуться на российский рынок

Американская автомобильная корпорация планирует возобновить работу на территории России сразу после улучшения ситуации на автомобильном рынке страны. Такую информацию предоставил замминистра промышленности и торговли Андрей Дутов.

Руководство компании General Motors готово вернуться на автомобильный рынок России как только ситуация изменится в сторону наращивания продаж и оздоровления всего рынка в целом. В том числе представители менеджмента компании подчеркивают, что изменение стратегии работы General Motors относительно российского рынка носит только экономический характер.

Напомним, что недавно компания предоставила информацию о планах вывести с российского рынка бренд Opel, а также о консервации предприятия расположенного в Санкт-Петербурге уже в середине этого года. В этом же году будет приостановлена контрактная сборка Chevrolet Aveo, которая проводилась на производственных мощностях завода в Нижнем Новгороде.

Основной причиной, которая повлияла на снижения уровня продаж, на автомобили концерна является низкий уровень локализации производства, в том числе падение курса рубля только лишь усугубило сложившуюся ситуацию.

На данный момент российским покупателям придется довольствоваться немногим – GM-АвтоВАЗ продолжит производство и продажи Chevrolet Niva нынешнего поколения. Так что российским покупателям стоит лишь надеяться на улучшение ситуации на автомобильном рынке и возвращение автомобилей марки Opel и Chevrolet на российский рынок.

19.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте