В России набирают популярности автомобильные кредиты

Российские банки отмечают увеличение количества заявок на получение кредитов с целью приобретения новых авто. Спрос на данный вид кредитования за последнее время увеличился в 5,5 раза в сравнении с январем этого года.

Если сравнивать последние данные предоставленные банками, то спад кредитования в этой отрасли по сравнению с результатами февраля прошлого года составляет 11%.

Увеличение заявок на кредитование авто с января по февраль текущего года объясняется возобновлением продаж автомобилей некоторыми иностранными компаниями, а также небольшой стабилизацией курса валют. В том числе одной из причин увеличения заявок могло послужить начало реализации специальных программ некоторыми банками, по ставкам которые являются ниже ключевой ставки Центробанка РФ. Эти программы должны поддержать спрос на авто.

На протяжении января текущего года большая часть дилеров приняла решение "заморозить" продажи и поставки автомобилей из-за изменения курса валют и также приняла решение о пересмотре цен в сторону увеличения.

На данный момент сфере кредитования авто может помочь возобновление программы субсидирования кредитов выдаваемых для приобретения автомобилей. Введение этой меры вместе с запуском льготного лизинга автомобилей на данный момент обсуждается правительством и представителями профильных ведомств.

Объемы субсидирования автокредитов и условия программы кредитования авто на данный момент обсуждаются. Хочется верить, что правительство страны примет правильное решение, направленное на "оздоровление" автомобильной отрасли.

13.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте