Rolls-Royce прибавил в цене

На данный момент непонятно, скажется ли изменение цены Rolls-Royce на результаты продажи автомобилей этой марки, но все же стоит отметить, что автопроизводитель принял решение увеличить стоимость автомобилей представленных на российском рынке. В среднем стоимость на все модели была увеличена на 10%.

Автопроизводитель называет вполне ожидаемую причину подорожания и без того одного из самых дорогих автомобилей, представленных на рынке России – это нестабильная ситуация на отечественном валютном рынке. Отметим, что в период резкого повышения курса валют, которое происходило в конце декабря прошлого года, руководство компании не приняло решения о поднятии цен, как это сделали многие из иностранных производителей авто.

Подведя итоги продаж этой марки в прошлом году отметим, что за этот период было продано рекордное количество авто за всю историю пребывания Rolls-Royce на автомобильном рынке России. Впервые за историю, продажи автомобилей этой марки превысили цифру в 100 единиц, но точные данные автопроизводитель, как и всегда не предоставляет.

По заявлению менеджмента компании такой высокий уровень продаж на автомобильном рынке России удалось достичь благодаря увеличению спроса на модель под названием Wraith, а также благодаря выходу нового Ghost Series II, продажи которого стартовали в ноябре прошлого года.

Сложно спрогнозировать отразится ли повышение цен премиальной марки авто на уровень продаж, ведь в данном случае покупателями таких автомобилей являются клиенты с высоким уровнем доходов.

13.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте