SsangYong прекращает поставки авто в Россию

В связи со сложившейся непростой ситуацией на российском автомобильном рынке, китайский производитель автомобилей SsangYong принял решение прекратить поставки своих авто на территорию России до момента стабилизации курс валют. Автопроизводитель принял решение сконцентрировать свое внимание на европейском и китайском рынке.

До этого китайский автопроизводитель уже предоставлял информацию о планах относительно отказа от дистрибьюторских услуг предприятия Sollers, а также налаживания процесса поставок автомобилей на территории России собственными силами.

На данный момент российские дилеры компании занимаются распродажей автомобилей SsangYong 2014 года выпуска. Напомним, что на территории России можно приобрести кроссовер SsangYong Action, внедорожник SsangYong Stavic, SsangYong Kyron, SsangYong Rexton и пикап SsangYong Action Sports.

Скорее всего, это не первый и не последний автопроизводитель принявший решение покинуть российский автомобильный рынок. Недавно руководство концерна General Motors предоставило информацию о планах относительно полного вывода автомобилей марки Opel с рынка России. Автомобили этой марки должны исчезнуть с российского рынка до конца этого года. В том числе в планах концерна существенно ограничить модельный ряд Chevrolet представленный на российском рынке. Помимо прочего General Motors намерен законсервировать автомобильный завод, расположенный в Санкт-Петербурге. На данный момент сроки возобновления работы предприятия не уточняются.

13.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте