Для Lada Xray были утверждены две коробки передач и три мотора

АвтоВАЗ уже предоставил информацию о сроках выхода переднеприводного кроссовера, но сейчас появилось больше информации о силовых агрегатах, который будут устанавливаться на новинку. На данный момент производитель подтвердил установку трех различных бензиновых моторов и двух разновидностей коробки передач.

Первым вариантом двигателя, устанавливаемым на новую Lada Xray является бензиновый агрегат объемом в 1,6 литра, мощностью в 114 лошадиных сил – этот двигатель носит название Renault H4MK.

Более дешевым вариантом двигателя станет собственная разработка предприятия – агрегат объемом в 1,6 литра и мощностью в 106 лошадиных сил, данный мотор будет работать в паре с пятиступенчатой механикой производства компании Renault. Эта коробка передач может похвастаться хорошим уровнем виброакустических свойств, а также легкостью в переключении.

Третий агрегат, устанавливаемый на новинку, в том числе творение вазовских конструкторов – это двигатель, объем которого был увеличен с 1,6 литров до 1,8 литров, мощностью в 123 лошадиные силы. Этот агрегат уже начали устанавливать на седан Priora. Предусматривается, что двигатель будет работать в паре с роботизированной коробкой передач, которая представляет собой гибрид пятиступенчатой механической коробки, производства АвтоВАЗ и актуаторов немецкой фирмы ZF. В этой версии можно будет использовать ручной и автоматический режим переключения передач. В том числе на данный момент специалисты компании работают над возможностью включения нескольких вариантов автоматического режима: Спорт и Эконом.

16.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте