Самая скоростная Lada Kalina появится на российском рынке уже летом

На данный момент для любителей "горячих хэтчей" отечественного производства есть лишь один автомобиль, удовлетворяющий их запросы – это Lada Kalina Sport обладающая двигателем мощностью в 118 лошадиных сил. Но ситуация на рынке должна кардинально изменится буквально через пару месяцев. АвтоВАЗ начал подготовку к производству заряженной Lada Kalina NFR.

Автопроизводитель расшифровал аббревиатуру NFR как Need for Race, что в переводе означает жажда гонки. Эта версия автомобиля станет самой мощной и быстрой в линейке. К сожалению, на данный момент неизвестно чем будет отличаться Kalina NFR от Kalina Sport. Производство новой комплектации должно начаться уже летом этого года, характеристики и стоимости авто будут объявлены ближе к старту продаж.

Но некоторые предварительные данные о новинке все же известны. Автомобиль планируют комплектовать высокофорсированным двигателем мощностью в 140 лошадиных сил и объемом в 1,6 литра. На авто будет установлена спортивная подвеска на треугольных рычагах, конструкторы планируют перенастроить рулевое управление и усилить тормозные механизмы. Такой автомобиль сможет разогнаться до 100 км/ч за 9 секунд, максимальная скорость автомобиля составит более 200 км/ч. Для примера Lada Kalina Sport для разгона до 100 км/ч понадобится 9,5 секунд.

В том числе спортивная Kalina предусматривает наличие двух подушек безопасности, подогрева сидений, мультимедийной системы, климатической установки. Предположительно стоимость Lada Kalina NFR составит более 600 тысяч рублей.

13.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте