Jeep оснастит «заряженный» Grand Cherokee новым мощным мотором

Недавно в СМИ появилась информация, исходя из которой инженеры компании Jeep планируют оснастить так называемую «заряженную» версию модели Grand Cherokee новым мощным двигателем. Разговоры о разработке данной модификации велись долго. На днях в компании подтвердили эти слухи. Автомобиль получит приставку Trackhawk в названии и появится на одном из автосалонов уже в следующем году. На сегодняшний же день специалисты концерна проводят обязательные тестовые испытания новинки для искоренения недоработок и доведения внедорожника до нужных показателей. Тестирование проходит на территории США.

Известны и некоторые технические характеристики автомобиля. По словам инженеров, под капотом новинки будет установлен двигатель на 6.2 литров. По некоторой информации, при таких показателях его мощность должна составить порядка 707 л.с. Водителю предлагается воспользоваться 8-ступенчатой автоматической трансмиссией во время езды. Также известно, что максимально возможная скорость достигнет отметки в 300 км/час.

Разработчики понимают потребности рынка и конечно же держат в уме мировой финансовый кризис. Поэтому, вполне возможно, что появится и более дешёвый вариант данного внедорожника. По слухам, автомобиль оборудуют мотором на 6.4 литров. Его мощность будет значительно ниже, чем у «заряженной» версии, а именно 475 л.с. Максимальная скорость также будет скромнее.

Напоследок стоит напомнить, что обновлённый Grand Cherokee был представлен не так давно. Производители тогда подчеркнули, что данная версия предназначена в первую очередь для езды по тяжёлому бездорожью, участкам дороги, которые считаются непроходимыми. Официальная презентация новинки проходила на Нью-Йоркском автосалоне. В компании утверждают, что старт продаж внедорожника запланирован на лето текущего года. Точных дат никто не называет. Автомобиль получил ряд изменений, таких как обновлённый бамперы, увеличенный клиренс, а также стильные диски на 18 дюймов. Также разработчики установили на новинку обновлённую радиаторную решётку и усовершенствованную подвеску.

Jeep Grand Cherokee

12.04.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте