Mazda придумала название для серийного Koeru

Недавно представители концерна Mazda заявили о том, что им удалось придумать название для серийной модификации автомобиля Koeru. Работа над новым названием велась достаточно длительное время. Разработчики никак не могли сойтись во мнении, какое из них наиболее подходящее. В результате совместной работы было принято решение назвать новый серийный концепт CX-4. В компании заявили, что продажи новинки на территории Китая стартуют уже в 2016 году. Сдвигов сроков не планируется, разве что случится нечто экстраординарное.

Фотографии автомобиля попали в интернет, благодаря стараниям фотошпионов, которые всегда находятся в нужном месте и делают свою работу превосходно. С первого взгляда новинка представляется неким достаточно габаритным универсалом. По сути на модель SUV, о чём ранее говорили эксперты новинка похожа весьма отдалённо. Автомобиль может похвастаться спортивным дизайном, коротким задним свесом, а также достаточно массивными колёсными арками.

После ознакомления с особенностями дизайна, любому автомобилисту очень бы хотелось узнать и технические характеристики. Однако, их руководство концерна тщательно скрывает. В таких ситуациях стоит прислушаться к мнению аналитиков, по мнению которых под капотом концепта скорее всего будет находиться двигатель на 2.0 литра, работающий на бензине. При этом не исключено, что разработчики выпустят и дизельный вариант мотора на 1.5 литра. И в первом и во втором случаях, совместно с агрегатом будет работать 6-ступенчатая МКПП. Вероятно появление и автоматической коробки передач. Количество ступеней скорее всего останется прежним.

Напоследок стоит напомнить, что модель Koeru, а точнее прототип, был продемонстрирован общественности на Франкфуртском автосалоне в сентябре прошлого года. Тогда эксперты отмечали достаточно агрессивный дизайн спереди. Автомобиль оснастили большими колёсами, новым спойлером, а также массивной радиаторной решёткой. Модель Koeru поставили на колёсные диски на 21 дюйм. Тогда обозреватели были скупы на комментарии, т.к. перед ними предстал всего лишь прототип. Все ожидали развития данной модели.

Mazda Koeru

06.04.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте