Volkswagen поразил ценой на свой суперэкономичный XL1

Прессе удалось выяснить, по какой причине один из крупнейших немецких производителей Volkswagen решил не продавать на рынке свое купе XL1, которое является одним из наиболее экономичных автомобилей, оснащенных гибридной установкой.

Volkswagen XL1 будет продаваться в лизинг, по той причине, что цена на него оказалась чрезмерно высокой для потенциальных покупателей-представителей среднего класса. Стоимость суперэкономного автомобиля составляет 110 000 евро. За такие деньги на немецком рынке автолюбители могут приобрести несколько Volkswagen Golf либо прикупить Porsche 911 Carrera на пару с ситикаром Up!.

Член совета директоров автогиганта Volkswagen заявил, что XL1 не стоит рассматривать, как бизнес-модель, потому как этот автомобиль демонстрирует возможности компании. Общий тираж автомобиля составит всего 250 автомобилей, 50 из которых уже сошли с конвейера.

Силовая установка Volkswagen XL1 включает в себя 0,8-литровый дизельный мотор TDI, мощность которого 47 лошадиных сил, а также 28-сильный электрический мотор, который получает электроэнергию от батарей, емкость которых 5,5 кВ/ч. Скорость в 100 км/ч достигается автомобилем за 12,8 секунды, его максимальная скорость равна 160 км/ч, а «аппетиты» на 100 км пути в смешанном цикле не превышают 0,9 топлива, причем выброс СО2 в атмосферу составляет 22 г/км. Полностью заправленного бака и заряженных батарей купе хватит на преодоление расстояния в 500 км, 50 из которых оно проедет в электрическом режиме.

новый Volkswagen XL1 цена

06.04.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте