На рынке появиться новый гибрид от Lexus

На выставке в Америке вместе со стандартным обновлением Lexus RX засветился и гибрид Lexus RX 450 h. Как отмечали представители компании, новинка должна попасть на рынок в конце текущего года. Однако на российский рынок она выйдет не ранее следующего года, скорее всего в начале.

Гибридный Lexus RX 450 h изготовлен в приблизительно одинаковом стиле, как и 350 модель. Этот бензиново-электрический красавец оснащен спереди, как и прежние модели. А именно на нем установлена оригинальная решетка радиатора, которая напоминает мелкое плетение. Эта решетка заняла большую часть всего переда, оставив незначительные просветы по бокам для узких и агрессивных LED-фар. Кажется, что именно от этих фар и начинается линия изогнутости кузова, которая впоследствии медленно переходит в багажное отделение.

Бампер Lexus RX 450 h выполнен немного в ином ключе по сравнению с бензиновой моделью. Так, трубы выхлопа на Lexus RX 450 h упрятаны в этот новый бампер. По кузову новинки встречаются надписи, которые напоминают, что машина гибридная.

Внутреннее убранство нового японского автомобиля полностью повторяет интерьер своего жидкотопливного оппонента. По центру красуется огромный дисплей, диагональ которого составляет 12,3 дюйма. Все материалы для отделки, как обычно, на самом высоком уровне. На том же уровне и качество самой отделки. Единственным отличием является расположенный на месте тахометра индикатор гибридного силового агрегата.

Запаса свободного пространства достаточно во всем салоне. Это и не удивительно, так как размеры взяты от уже проверенного традиционного кроссовера. В салоне множество настроек и регулировок. Например, можно максимально полно настроить сидения под свой рост, а также оптимально настроить звучание аудиосистемы по всему салону. Про багажное отделение информация пока отсутствует.

Основным мотором является шестицилиндровый атмосферный движок с объемом в 3,5 литра. В приводной работе этому силовому агрегату помогают два электромотора. Один из них приведен к задней оси колес, а второй установлен на помощь топливному. Общая мощность силового агрегата составляет 350 лошадиных сил. Чтобы справиться с этой мощью, на Lexus RX 450 h установлена автоматическая коробка передач.

Вся остальная конструкция Lexus RX 450 h полностью схожа с 3-ей и 4-ой моделью компании.

Цены на каком-либо рынке пока не известны, но осталось ждать совсем не долго. Стоит напомнить, что на мировом рынке Lexus RX 450 h появиться уже в этом году, а в России в следующем. Также необходимо заметить, что машина будет иметь множество вариаций в комплектациях, так что и цена будет сильно варьироваться.

11.06.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте