Спорткар Ferrari F12 Speciale замечен без камуфляжа

Фоторепортерам удалось сделать снимки спецверсии спорткара F12. Эта версия к привычному названию имеет приставку Speciale. На снимках из завода, который располагается в Маранелло, удалось запечатлеть новинку без камуфляжа. Официальная премьера автомобиля планируется на сентябрь этого года. Она должна состояться во Франкфурте. К основным конкурентам Ferrari F12 Speciale можно отнести Lamborghini Aventador LP750-4 с индексом SuperVeloce.

Над дизайном разработчики особо не заморачивались. Это видно по тому, что он практически не отличается от своего предшественника.

Автомобиль будет оснащен бензиновым 6,2-литровым силовым агрегатом V12. При этом он еще и станет немного мощнее. Теперь мощность нового двигателя будет составлять 760 л. с. Благодаря обновлениям также удалось снизить массу нового спорткара на 200 кг. Более подробно пока не известно за счет чего именно удалось это сделать. Ожидается, что до "сотни" автомобиль с места будет набирать за 3 секунды, а максимальная скорость новинки будет около 340 км/час.

Но одновременно с этим не прекращается разработка F12 Berlinetta. Ее премьера ожидается уже в сентябре во Франкфурте. Старт продаж ожидается на конец 2015 года. Общее количество машин, которые сойдут с конвейера не белее 650 штук.

06.08.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте