Топовая версия новой Audi Q7 получит 435-сильный турбомотор

Разработчики Audi усовершенствуют один из своих автомобилей. Они планируют оснастить Q7 новым восьмицилиндровым дизельным двигателем объемом 4,0 литра и мощностью 435 «лошадок».

Предшественник будущей новинки комплектовался дизельным 6,0-литровым двигателем, который выдавал 500 лошадиных сил. Ранее Ауди разгонялась с места до 100 км/час всего лишь за 5,5 секунды, а обновленная версия в планах будет разгоняться еще быстрее. По некоторым данным предельной скоростью, до которой сможет разогнаться новый Q7, будут показатели спидометра на отметке близкой 300 км/ч.

На сегодняшний день обновленный автомобиль испытывается в Европе. Изменения коснулись не только двигателя. Audi Q7 появится на дорогах с новой массивной радиаторной решеткой, дополнительными воздухозаборниками и очень большими колесными дисками. Помимо этого разработчики оснастили Q7 новой выхлопной системой. Теперь он будет иметь 4 выхлопных патрубка. Интерьер практически не изменился.

Из неофициальных источников стало известно о том, что Ауди планирует приоткрыть занавесу по поводу этого авто уже в августе 2015 года. А официальная премьера должна состояться в сентябре во Франкфурте.

Обновленный кроссовер стал немного легче и компактнее, нежели его предшественник. Но на наличии свободного места в салоне это никак не отразилось. Ориентировочная стоимость базовой версии примерно составит 3 630 000 российских рублей.

06.08.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте