Renault оснастит «заряженные» модели гибридной силовой установкой

Компания Renault намерена устанавливать гибридные моторы на модели из серии RS. Однако есть достоверная информация о том, что такие автомобили появятся на мировом рынке только через пять лет. Новость распространило издание Autocar.

Топ-менеджеры компании говорят о том, что гибридные автомобили весьма экологичны. Также электрические моторы имеют хорошую динамику. Минусом является то, что гибридные моторы весьма дорого стоят. Не исключено, что такие моторы появятся и раньше на моделях RS.

Напомню, что в настоящее время линейка Renault Sport включает в себя известные модели Renault Megane RS с индексом Trophy 275 и Renault Clio RS с приставкой 220 Trophy. Машины создавались специально для обычных дорог и работают на бензиновых агрегатах.

В июне этого года Renault представила самый мощный хэтчбэк Renault Sandero. Автомобиль с индексом RS был создан за пределами Европы. О технических данных этого автомобиля пока ничего не сказано. Есть неофициальные сведения о том, что хэтчбек получит атмосферный силовой агрегат от Duster. Такой агрегат имеет объём два литра и может развивать 145 л.с. Новинка также получила механическую шестиступенчатую КП.

06.08.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте