Смена планов General Motors

Крупная американская компания General Motors решила поменять план проведения работ в Российской Федерации на текущий год. Автоконцерн останавливает продажу машин марки Opel, начинает концентрировать внимание на производстве таких машин, как Cadillac и Chevrolet, Corvette, Camaro. Петербургский филиал компании General Motors будет остановлен уже в этом году, и остановится производство машин вида ГАЗ в Нижнем Новгороде. Расходы концерна будут составлять дополнительно 600 млн. долларов. Затем General Motors планирует сфокусировать свое внимание на работу с машинами марки Кадиллак.

Президент автоконцерна сказал, что смена бизнес-модели компании General Motors в России можно считать составляющей плана в обеспечении высоких продаж на рынке, на котором присутствует компания. Такого рода решение позволит избежать риска в случае инвестиций в рынки без четко поставленной перспективы. Карл-Томас Нойман, являющийся главой Opel Group, сообщил, что текущее положение в стране не позволяет вкладывать серьезные инвестиции в производство в ней. Дженерал Моторс в Петербурге будет полностью остановлен в летнем сезоне в этом году, а производство в полном цикле завершается уже на этой неделе.

Но также автоконцерн собирается и дальше исполнять гарантийные обязательства, делать поставку запчастей, и проводить сервисные работы автомобилей, которые уже были проданы.

Повышение популярности бренда Кадиллак в России, который является глобальным премиальным брендом General Motors, будет обусловливаться массой новых премьер моделей автомобилей, все это будет происходить в течение следующих нескольких лет и должно справить нужный эффект.

Нойман уже сообщил, что компании General Motors пришлось принимать очень серьезные меры в Российской Федерации для защиты собственного бизнеса. Автоконцерн также планирует возвращать прибыльность своему европейскому бизнесу уже в следующем году, и не будет отказываться от своих долговременных решений, которые были определены в плане ДРАЙВ 2022.

Через принятые решения в плане смены бизнес-модели в стране, в первом квартале компания потратит на реструктурирование более 600 миллионов долларов. Деньги в большом объеме пойдут для стимуляции продаж, трансформации торговой сети и расходов на сокращение сотрудников. Примерно треть от общей сумы, которая будет затрачена на перемены, окажется представленной в ней денежном эквиваленте.

09.08.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте