Форд Мондео, обновился и готовиться на российский рынок

Форд Мондео – очередная новинка американского автопрома, которая уже появилась на европейских дорогах. В России же Мондео появился чуть позже, весной 2015 года. Наладка конвейера организована на всеволжском заводе. Правда, российские потребители смогут приобрести лишь седан, в то время как в США и Европе выпускают еще универсал и хэтчбек.

Сразу стоит отметить, что технические характеристики отечественной сборки и европейской сильно разнятся. Например, во втором случае есть системы защиты пешеходов (возможность автоматического торможения) и распознавания дорожных знаков, круиз-контроль и контроль за нахождением машины на полосе. К сожалению, производитель не посчитал эти функции необходимыми для российского покупателя. Также в России не появятся экономически выгодные дизельные и бензиновые моторы, что на фоне постоянного роста цен на топливо.

Внешний вид Форд Мондео немного приближен к Астон Мартин, что только улучшает экстерьер автомобиля. Интерьер украшен качественными отделочными материалами. Теперь все циферблаты на приборной панели полностью цифровые, также вмонтирована мультимедиа Майкрософт модели SYNC2, основная функция которой не только развлекательная, но и сенсорное управление некоторыми функциями (такими как, например, климат-контроль или обогрев передних сидений). Кстати, эта система также подчиняется и голосовым командам.

Среди основных технических характеристик стоит отметить увеличенный дорожный просвет (с 128 ммдо 140 мм) и усиленную подвеску. Вместо экономичных моторов, которые доступны европейцам, в России Форд Мондео оснащен двухлитровым двигателем EcoBoost, работающим на бензине. Доступны две его модификации – 200 и 240 лошадиных сил. Коробка передач – шестиступенчатый автомат.

Потребителям будет интересно узнать некоторые динамические характеристики – разгон до 100 кмосуществляется приблизительно за 8-8,5 с (в зависимости от мощности установленного двигателя). Топлива по городу расходуется порядка 10,2 литров (а по трассе – всего 5,6 литров).

В России цена за Ford Mondeo зависит от комплектации – базовой Trend, комфортной Titanium и гибридной Ambiente. Стоимость за седан Ford Mondeo колеблется от 1,1 миллиона рублей до 1,7 миллиона рублей.

Интересная справка – американская версия Ford Mondeo продается в Штатах уже не один год, правда, называется не Мондео, а Фьюжн.

06.08.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте