Что изменилось в новом Jeep Wrangler 2017 года?

Jeep Wrangler 2017 – новый, характерный, уникальный внедорожник, стилизованный под агрессивную езду и бросающий вызов бездорожью. Это американская икона своего сегмента – идеальный транспорт для людей, которые любят приключения и веселье и хотят получить безграничную свободу природы. Одной из наиболее заметных деталей, которые делают этот автомобиль привлекательным выбором для энтузиастов, являются специальные механические крепления, которые обеспечат комфортное и безопасное путешествие.

В 2017 году удовольствие от вождения подарят расширенные заводские настройки, фирменный стиль, мощнейшее шасси, легендарная производительность, и многочисленные вариации.

Jeep по сути стал монополистом в своем классе, потому что Wrangler не сталкивается с какой-либо конкуренции в своем ценовом диапазоне, что со стопроцентной вероятностью продолжится и в 2017 году. Тем не менее, автомобиль еще далек от совершенства, поэтому его разработчики постоянно двигаются вперед.

К примеру, более или менее заметными недостатками являются громоздкая конструкция шасси, посредственные оценки краш-теста, несколько небрежная управляемость на дороге, длинный тормозной путь, средняя шумоизоляция в салоне и сомнительная безопасность модификации с мягким верхом.

Дизайн и интерьер

Wrangler доступен в трех основных комплектациях: Sport, Sahara и Rubicon. Кроме того, каждая из этих вариаций доступна в двух стилях: с двумя или четырьмя дверьми.

Комплектация Sport оснащена полноразмерным запасным колесом, 16-дюймовыми дисками, тканевой обивкой и восемью динамиками звуковой системы. С безопасностью все не так плохо, как может показаться, потому что автомобиль имеет защитные пластины, регулируемое по высоте сиденье водителя, противотуманные фары, обогрев лобового стекла и полностью металлические двери, ручные зеркала и замки, а также буксирные крюки. Дополнительный комфорт обеспечат задние складные сиденья 3/2, разъем под наушники, Bluetooth и некоторые другие незначительные детали.

Конечно же, Jeep не смог не предложить множество опций, доступных для улучшения базовой комплектации за отдельную плату. Среди них 17-дюймовые литые диски, дополнительный порт USB, кожаное рулевое колесо, подогрев зеркал, вход без ключа, электрические замки и стеклоподъемники, подогрев передних сидений, кондиционер, спутниковое радио, а также сенсорный экран и расширенный аудио интерфейс.

Аккуратная модель Sahara добавляет к базе кондиционер, задние крепление для пассажиров, спутниковое радио, изолированный капот, 18-дюймовые легкосплавные диски, дополнительные варианты окраски кузова, автоматические фары, кожаный руль и трубчатые подножки.

Топовый Rubicon получит комплектацию, созданную для комфортного путешествия по бездорожью. Главными его особенностями будут задняя блокировка дифференциала, автоматические фары на 115В, усилитель мощности передней оси, электронные датчики различного рода препятствий и опасностей, спутниковые ТВ и радио, руль из элитной кожи, рейлинги и улучшенную систему кондиционирования воздуха.

Кроме того, существуют универсальные дополнительные функции, которые доступны для каждого Wrangler. К ним относятся карта памяти на 28 Гб для музыки, дисплей контроля давления в шинах, высококачественный мягкий верх или усиленный жесткий, интерфейс медиа-плеера, бортовой компьютер, обновленная версия Uconnect 430, сенсорный экран с мультитач и возможность подключения телефона через Bluetooth.

Jeep Wrangler 2017

Технические характеристики двигателя

Что интересно, Jeep не стали оснащать разные комплектации разными двигателями. Все модели оснащены единым силовым агрегатом – 3,6-литровым 6-цилиндровым V-образным двигателем мощностью 285 лошадиных сил и 260 футофунтов крутящего момента. Системой переключения передач по умолчанию является шестиступенчатая механическая коробка, которая также включает в себя функцию усиления мощности на подъемах. Максимальная емкость буксировки для Wrangler составляет 2000 и 3500 фунтов в зависимости от выбора покупателя.

Во время первого официального тест-драйва в 2016 году Wrangler показал довольно посредственную производительность. Разгон до 100 км/ч занимает 6,9 секунд, в то время как более тяжелая комплектация развивает такую скорость и вовсе за 8,8 секунд. Расход бензина также не порадовал поклонников. По трассе автомобиль тратит 11,2 литра на 100 километров, по городу – 13,8 литров, по комбинированным дорогам - 13,1 литра.

Цена и дата выпуска

По оценкам компании MSRP, стоимость базовой комплектации Джип Ранглер 2017 года будет начинаться от 23 500 долларов, что в переводе на российскую валюту будет равняться 1,4 миллионам рублей. Ожидать выхода автомобиля стоит в III квартале следующего года.

Jeep Wrangler 2017

05.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте