Mazda CX-4 2017 - продолжает традиций Koeru

Мало кто помнит концепцию Mazda Koeru, которая была представлена ​​в 2015 году на автосалоне во Франкфурте. А теперь японский автопроизводитель собирается пустить ее в производство под официальным названием Mazda CX-4 2017.

Автопроизводитель даже выпустил тизер образа модели, хотя изображение было не очень показательным. Тем не менее, на закрытых тестах все-таки удалось увидеть некоторые дополнительные детали, по которым можно судить о пока что только дизайне автомобиля.

Тизерное изображение, раскрытое Mazda, не раскрывает всей четкой конструкции. Тем не менее, на фотографиях так называемых «автошпионов» можно заметить много сходств с концепцией Koeru. Автопроизводитель принял конструктивные особенности презентованной версии и дополнил новыми, более уточненными деталями.

Экстерьер

Кроссовер отличает Kodo-стилизованный перед. Он имеет, можно сказать, огромную, щитообразную решетку радиатора и скульптурный капот. Его решетка имеет хромированную окантовку, которая распространяется на тонкие, стреловидные светодиодные фары и светодиодные дневные ходовые огни. Такая конструкция как будто бы имеет форму бумеранга, учитывая положение противотуманных фар, которые вовсе интегрированы с бампером.

Сзади явно выделяются большие фары и толстая хромированная полоса, которая соединяет их. Задняя часть имеет двойные выхлопные трубы, которые выступают довольно близко к земле и не прикреплены к бамперу, как в концепции Koeru. Нижняя часть багажника имеет гладкий дизайн, в то время как задний бампер выглядит более утилитарным.

В целом, модель выглядит так же, как спортивный концепции Koeru. Хотя крыша несколько выше в новой версии. Стоит отметить, что дверные ручки довольно типичны, а колеса не особо привлекательны. Но это не делает концепт каким-то отталкивающим или неприятным. Напротив, выглядит в целом он очень стильно и элегантно.

Mazda CX-4 2017

Интерьер

По шпионским фотографиям не скажешь, что производитель решил скопировать Koeru. Он больше похож на CX-5. Тем не менее, в салоне есть много премиальных особенностей, таких как кожаная обивка с контрастной строчкой, алюминиевые вставки. Он имеет такую ​​же конструкцию центральной консоли, как CX-5, и информационно-развлекательную систему, установленную над осью прямоугольной формы.

Салон менее просторный по сравнению с CX-5. Однако CX-4 2017 имеет более вытянутое к верху заднее стекло, что добавляет больше визуального пространства. В целом он достаточно вместительный, в нем с удобством разместятся пять пассажиров.

Покупатели, безусловно, по достоинству оценят 3-спицевое многофункциональное рулевое колесо, тройную панель приборов (очень похоже в этом плане на McLaren 650S) и информационно-развлекательную систему, которая находится приборной панели. Последняя, к слову, называется Mazda Connect, будто намекая, что водитель и автомобиль сливаются в единое целое на дороге.

Технические характеристики двигателя

На данный момент Mazda так и не рассекретили детали двигателя Mazda CX-4 2017 года. Однако, по слухам, CX-4 будет оснащаться тем же силовым агрегатом, что и автомобили серии CX-5. Базовый двигатель будет объемом в 2 лс технологией SkyActive. Мощность, вырабатываемая такой конструкцией составляет 155 лошадиных сил и 150 футофунтов крутящего момента. Кроме того, скорее всего, будет еще одна модификация бензинового двигателя, которая анонсировалась в месте Koeru. Это агрегат на 2,5 литра с тем же SkyActive. По мощности он будет выдавать 184 лошадиных сил и 185 футофунтов крутящего момента.

Дизельный двигатель, возможно, также будет предлагаться на некоторых рынках. Как и в CX-5, он будет иметь водоизмещение в 2,2 литра и производить 147 лошадиных сил и 280 футофунтов крутящего момента. Кроме того, проводя аналогию в Koeru, стоит предположить, что дополнительная модификация агрегата произведет еще больше мощности в 173 лошадиных сил и 310 футофунтов крутящего момента.

Двигатели будут работать в паре с либо 6-ступенчатой ​​механической, либо с аналогичной автоматической коробками передач.

Цена и дата выхода

По имеющимся данным, CX-4 дебютирует на широкой публике на автосалоне в Пекине в конце апреля грядущего года. Эрик Бут, старший менеджер отдела по связям с общественностью Mazda, сказал, что они не планируют продавать кроссовер в США. Следовательно, машина будет предложена на азиатском и европейском рынках.

Кроссовер поступит в продажу вскоре после того появится на публике. Что же касается цены, то она вряд ли будет сильно отличаться от CX-5, который продается с отметки 1,4 миллиона рублей.

Mazda CX-4 2017

03.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте