Задаст ли Volvo V90 Cross Country 2017 новый стандарт безопасности?

В мир высокоточной и сверхкачественной оптической техники ни одно важное событие, даже самое тайное, не останется не замеченным. Так произошло и с Volvo V90 Cross Country 2017. Фогографы запечатлели новый концепт на просторах Южной Европы во время тестирования в условиях езды по шоссе. Сразу появляется множество предположений, мнений, догадок, ожиданий, инсайдов и так далее. 

Главным конкурентом нового немецкого образца безопасности станет Audi A6 Allroad. Соперник весьма достойный и со своими претензиями на всеобщую любовь автолюбителей. Ода транспортных средства сконструированы на приподнятой платформе, однако V90 снова добавит свои собственные уникальные бамперы и стандартные посадки рейлинги, что уже стало визитной карточкой внедорожников Volvo.

Volvo V90 Cross Country 2017

Что известно о новике

С высокой долей вероятности, V90 Cross Country 2017 будет производиться в базовой комплектации и большинстве дополнительных с полным приводом, но более низкие спецификации автомобилей, возможно, получат передний привод, который также является стандартным для обычных V90. Касаемо последних, то они тоже производятся с полным приводом, однако это входит в стандартную комплектацию, когда автомобиль оснащен Twin-Turbo двигателем D5.

Общий внешний вид автомобиля, вероятно, будет более прочным, чем у предыдущих моделей V90 благодаря черной внешней отделке и небольшим металлическим выступам под передним и задним бамперами. Литые диски стали чуть меньше, а обличены они, как и обычно, в фирменные покрышки от Volvo.

Интерьер и технологии

Стоит поговорить об интерьере. По первым фотографиям сложно судит о каких-либо серьезных изменениях. Однако в салоне может быть несколько незначительных перемен. Скорее всего, они будут сделаны для того, чтобы подтвердить статус самого безопасного и одновременно комфортного автомобиля. В значительной степени измениться может только технологическая часть внутри машины. Обивка и прочие детали обстановки останутся классическими, как и у всех V90.

Так как Cross Country по оборудованию для безопасности должен быть несколько более оснащенным, чем обычный автомобиль марки, можно ожидать систему IntelliSafe от компании Volvo Assist с адаптивным круиз-контроль, полуавтономную функцию Pilot Assist II и систему оповещения о сокращении дистанции. Все эти опции стандартные, однако в машине они будут наверняка в усовершенствованных вариациях. Автомобиль будет оснащен системой помощи по сохранению контроля за движением, с помощью которой, если водитель пропустил что-либо, из-за чего нужно насторожиться, или не заметил какое-либо предупреждение, то он будет сразу же оповещен. К тому же машина умеет сама распознавать дорожные знаки, которые связаны с ограничением скорости. Поэтому если знак был пропущен водителем, система сама начнет снижение скорости.

Автономное экстренное торможение будет включать в себя распознавание не только пешеходов, но и иные транспортные средства, велосипедистов и даже больших животных. Система включает торможение при загорании предупреждающих световых сигналов или обнаружении соответствующих объектов. Тормоза начинают пульсировать, передний ремень безопасности предварительно натягивается сильно обычного, а автомобиль автоматически тормозит во избежание непредвиденных чрезвычайных случае.

Дополнительные системы IntelliSafe объемное звучание для предупредительных сигналов. Это важно для наблюдения за «мертвой зоной», предупреждения задних столкновений и оповещения о перекрестном трафике. Другими вероятными вариантами оснащения автомобиля являются панорамная камера, Park Assist Pilot и встроенные усилитель жесткости сидений.

Дата выхода и цена

До публичного объявления цен, конечно, еще очень далеко, но, учитывая, что V60 Cross Country начинается от 3 миллионов рублей, а V90 стоит еще на 500 тысяч рублей дороже, Volvo V90 Cross Country 2017 будет начинаться приблизительно от 4 миллионов рублей. Он будет главным конкурентом Audi A6 Allroad как по технической составляющей, как и по ценовой политике. В продаже поступит новый внедорожник не раньше, чем в середине 2017 года.

Volvo V90 Cross Country 2017

03.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте