Chevrolet выпустит новую версию легендарного Camaro в 2017 году

Chevrolet Camaro 2017 готов бросить вызов самым передовым спортивным купе в мире. В какой-то мере он является беспрецедентным с его уровнем технологии, утонченностью, способностью укрощать трассу и мчать на бешеной скорости по прямой.

«Camaro ZL1 предназначен для того, чтобы преуспеть во всем», - сказал Марк Рейсс, исполнительный вице-президент Chevrolet по глобальному развитию продуктов. - Этот купе формата 2+2 предлагает невероятную производительность - ускорение, управляемость и торможение - с самым высоким уровнем технологий и совершенной ходовой частью, что делает идеальным для повседневной езды. Он выдержит любое сравнение с любым спортивным купе, любой ценой и в любой обстановке».

Chevrolet Camaro 2017

Производительность и функциональность

ZL1 произведен с новым силовым агрегатом в виде 6,2-литрового 8-цилиндрового двигателя. Его мощность оценивается в фантастические 640 лошадиных сил (477 кВт), а работа обеспечивается шестиступенчатой ​​механической коробкой передач с активным сцеплением или полностью новой десятиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Производительность увеличивается еще и за счет более жесткой архитектуры шестого поколения Gen Camaro, которая вкупе с подвеской Magnetic Ride и электронным дифференциалом повышенного трения дают максимальную отдачу. Стандартные технологии включают в себя режим Driver Selector, два режима выхлопных газов и расширенные возможности подключения.

Функциональность определяет форму в Camaro ZL1. Корпус провел в испытаниях более 100 часов в аэродинамической трубе и на трассе. Это позволило улучшить аэродинамику и охлаждение для использования на треке. Соответственно, внешние элементы важны не только в плане дизайна, ведь все они играют определенную роль в управлении воздушным потоком, проходящим над, под и через ZL1.

«Конструкция поддерживает исключительную производительность Camaro ZL1 и делает его безмерно стильным, - сказал Джон Мэк, менеджер экстерьера Camaro. – Из угла в угол элементы сливаются воедино, чтобы придать автомобилю целеустремленный, супер агрессивный характер».

Нижнее отверстие решетки, например, предлагает больший воздушный поток по сравнению с Camaro SS, а верхняя решетка включает в себя новую версию «флоу-тай». Новый капот со вставкой из углеродного волокна и теплогенератором вытягивает горячий воздух из моторного отсека. Дополнительные изменения включают больший передний сплиттер, крылья в стиле задних спойлеров и более широкие передние крылья. Все это необходимо, чтобы улучшить аэродинамику для большей стабильности на высокой скорости.

Внутри есть стандартные передние сиденья Recaro, а также замшевые рулевое колесо с плоским дном и рукоятка рычага переключения передач.

Быстро и с изяществом

Полный набор современных технологий адаптирует производительность ZL1 для езды как по улице, так и на треке. Структура автомобиля включает в себя обновленную, электронный дифференциал ограниченного скольжения, пользовательскую систему и режим выбора водителя. Chevrolet Camaro 2017 имеет более ощутимый перевес в соотношении мощности и вес, чем его предшественник. Автомобиль стал весом всего на 200 фунтов меньше, предлагая при этом приблизительно больше на 60 лошадиных сил и 80 фунт-фут крутящего момента.

«Вождение Camaro ZL1 лучше всего описывается фразой «быстро с изяществом», - сказал Рейсс. Это прекрасно сбалансированная, откалиброванная система оптимальной производительности, которая придает водителю уверенность в практически любой ситуации – от высокогорного побережья Тихого океана до Уиллоу-Спрингс в Помоне».

Дополнительные функции

Chevrolet Camaro имеет уникальные 20-дюймовые кованые алюминиевые колеса. Спортивные шины в тесной связи со всей конструкцией автомобиля были разработаны специально для Camaro, чтобы предложить водителю исключительное сцепление на трассе.

Тормоза Brembo с шестью поршнями оснащены моноблочными передними суппортами с логотипом ZL1. Она довольно массивные, их размер – 39 см, а состоят они из двух частей передних роторов.

Двигатель

ZL1 оснащен силовым агрегатом LT4 на 6,2 литра и 8 цилиндров. Его дополняют впускные системы и технологии, предназначенных исключительно для Camaro. Двигатель рассчитан на 640 лошадиных сил и 640 футофунтов крутящего момента.

LT4 поддерживается стандартной 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач или 10-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Это позволяет LT4-двигателю оставаться на оптимальном уровне оборотов при разгоне, особенно при выходе из поворотов, для более быстрых кругов и молниеносным рекордов.

Наконец, в отличие от некоторых конкурентов нет необходимости приобретать дополнительный пакет, чтобы сделать ZL1 трек готовым.

Дата выхода и стоимость

Новый спорткар поступит в продажу уже в конце нынешнего года. Точная цена его пока неизвестна, однако стартовать она будет с 3 миллионов рублей.

Chevrolet Camaro 2017

Chevrolet Camaro 2017

03.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте