Продолжение лучших традиций внедорожников Land Cruiser Prado 2017  в исполнении Toyota

Четвертое поколение Toyota Land Cruiser Prado – это продолжение уже 7-летнего внедорожника от японского автопроизводителя. Впервые автомобиль появился на рынке в 2009 году, затем получил полное обновление в 2013 году и некоторые дополнения к нему в 2016 году. Последняя модель, к слову, далеко не всех устроила. Автолюбители ждали нечто более концептуально нового. Судя по всему, это и сподвигло выпустить абсолютно обновленный автомобиль в 2017 году.

Toyota Land Cruiser Prado 2017 – это поразительное транспортное средство. Один из лучших внедорожников, которые, несмотря на веяние времени, не стали кроссоверами. Эта модель осталась одним из самых проходимых легковых автомобилей современности. Но все это не мешает тому, что в последнее время стали заметны многочисленные проблемы (взять ту же проблемы с крайне высоким потребление газа). С 2017 года в Toyota Land Cruiser большиство недостатков будет устранено за счет того, что большая часть его получит критическое обновление.

Как показывает практика, такие автомобили выпускаются довольно долго. Связано это с тем, что большинство конкурентов Land Cruiser перешли в популярную, но довольно-таки размытую категорию кроссоверов. Теперь данный сегмент представлен по сути двумя марками: Toyota (включая дочернее подразделение Lexus) и Land Rover (включая подразделение Range Rover).

Что касается будущих изменений, то переработке подвергнется, в первую очередь, двигатель и его спецификации. Кроме того, поменяется архитектура автомобиля, а также будут проработаны технологии, касающиеся общей производительности. Внешний дизайн останется классическим лишь с самыми небольшими изменениями.

Редизайн Прадо 2017

Toyota Land Cruiser Prado будет обновляться как внутри, так и снаружи. В вопросе внешней стороны, этот автомобиль будет получит передние твердопластиковые фары со светодиодными огнями и аналогичные задние. Изменения в основании конструкции отразятся на стыках деталей теперь их станет заметно еще меньше. Особенно это касается дверей. Другие внешние изменения включают в себя новые дверные ручки, конфигурацию соединения колес, интересные краски и оттенков.

Внутри обновление проявится в материалах еще более высокого качества, что, в первую очередь, станет заметно по общей обивке с детальной прострочкой. Цвета внутри станут несколько затененными. Кроме того, приборная панель также будет полностью обновлена.

В Toyota Land Cruiser будет предусмотрена возможность использования одну из последних интерактивных разработок – сенсорный TFT-экран, через который водитель сможет взаимодействовать с информационно-развлекательной системой. К тому же с помощью данного устройства можно настраивать некоторые приборы и функции автомобиля. Вся приборная панель выполнена в темных цветах, оттенок которого зависит от выбранной основной расцветки автомобиля.

Toyota Land Cruiser Prado 2017

Производительность

До этого момента у Toyota Land Cruiser двигатели были не самой лучшей частью автомобиля. При такой постоянной критике японские инженеры, безусловно, просто не имели выхода, кроме как сделать по-настоящему мощный силовой агрегат. С другой стороны, так как для внедорожника потребление топлива всегда повышенное, увеличение объема двигателя вызовет еще большую трату топлива. Тем не менее, усиление в новой версии все-таки будет. Под капотом расположится 5,7-литровый 8-цилиндровый силовой агрегат. Этот двигатель имеет потенциал для выработки 381 лошадиной силы и 401 футофунта крутящего момента.

Так как данных до сих пор еще очень мало, информации о других модификациях пока нет. В любом случае, даже при создании другого двигателя спецификации останутся приблизительно одинаковыми. К примеру, в электрической версии силовой установки будут установлены все те же 8 цилиндров и литий-ионная. Точные данные относительно коробки передачи и пока не известны.

Дата выхода и цена

У Toyota Land Cruiser Prado 2017 должно заметно прибавится поклонников, в этом даже нет сомнений. Выход полноценно обновленной версии запланирован на начало 2017 года. Стоимость пока не известна широкому кругу лиц. Цена будет стартовать, скорее всего, с 3-4 миллионов рублей.

Toyota Land Cruiser Prado 2017

03.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте