Двигатель Jeep Grand Cherokee SRT Trackhawk Hellcat 2017 года покажет рекордную мощность

Jeep Grand Cherokee является одним из лучших внедорожников среднего размера, которые когда-либо производились в мире. Мало того, этот автомобиль имеет замечательную производительность и выдающийся дизайн. Он стал своеобразной иконой в данном сегменте транспортных средств. В то время как некоторые другие внедорожники экспериментировали с различными конструкциями, Jeep Grand Cherokee всегда использовал одну и ту же платформу.

Генеральный директор Jeep Майк Мэнли подтвердил, что к концу 2017 года компания предложит автолюбителям обновленный Grand Cherokee в модификации SRT Trackhawk Hellcat. Jeep зарегистрировал название торговой марки Trackhawk еще в 2014 году. Это не просто маркетинговый ход, а создание усиленной версии классического кроссовера с мощнейшим двигателем Hellcat.

Двигатель и трансмиссия

Автоконцерн предложит два варианта силовых установок для нового Jeep Grand Cherokee SRT Trackhawk Hellcat 2017 года. Для базовой модели будет доступен в качестве основной установки 6,4-литровый 8-цилинровый V-образный двигатель, который обеспечивает 475 лошадиных сил и 460 Нм крутящего момента. Он позволяет развивать максимальную скорость около 260 километров в час. До 100 километров в час автомобиль может ускоряться менее чем за 4,3 секунды. Такой двигатель является идеальным выбором для тех, кто не хочет слишком много мощности, ведь не каждый может управлять такой силой.

По-настоящему зверский вариант - 6,2-литровый 8-цилиндровый двигатель с нагнетателем Hellcat. Он будет иметь фантастическую мощность в 707 лошадиных сил и 650 Нм крутящего момента. Скорость в 100 км/чэтот монстр набирает менее чем за 3 секунды и может достигать максимальной скорости более 320 км/ч, что делает его более быстрым, чем новый BMW X5 M. Оба двигателя будут работать в паре с улучшенной 8-ступенчатой ​​автоматической ZF коробкой передач.

Дизайн

В 2017 году Jeep решили несколько изменить внешний вид Grand Cherokee SRT Trackhawk Hellcat. Во многом обновления будут подчеркивать фантастические мощность и производительность автомобиля. Есть также слухи, что дизайн будет построен по аналогичной концепции, что и M-класса Mercedes-Benz. Тем не менее, новый внедорожник будет иметь очень сильный и агрессивный дизайн.

Фронтальную часть украсят передние фары, которые будут оснащены светодиодными огнями, и это будет иметь очень острый и современный внешний вид. Фирменная радиаторная черная решетка радиатора и агрессивный передний бампер никуда не денутся, ведь это одни из отличительных особенностей Jeep. Передняя панель будет иметь большие воздухозаборники для лучшей циркуляции воздуха.

Задняя часть автомобиля также будет изменена. Она содержит улучшенные глушители выхлопных труб, заостренные задние фонари и противотуманки, которые одновременно работают с датчиком дождя. Эффективность расхода топлива во многом будет улучшена за счет более легких материалов корпуса.

Jeep Grand Cherokee SRT Trackhawk Hellcat 2017

Интерьер

Есть не так много информации об интерьере нового Jeep Grand Cherokee. Скорее всего, стоит ожидать очень удобный салон из высококачественных материалов, таких как премиальная кожаная обивка и алюминий. Кабина будет очень просторной, с большим количеством места для головы и ног, доступного всем пассажирам. Грузовое пространство также будет очень просторным и может быть увеличено путем складывания задних сидений. Естественно, все функции предыдущих моделей никуда не денутся. Кроме того, мощный автомобиль должен получит соответствующее технологическое оснащение. Это проявится в модернизированной стереосистеме, обогреве и охлаждении для сидений, люксовой интерактивной информационно-развлекательной системой, высокоточной навигацией и многом другом.

Стоимость и начало продаж

Новый Jeep Grand Cherokee SRT Trackhawk Hellcat 2017 года, скорее всего, будет выпущен в конце осени текущего года. Транспортное средство будет иметь стартовую цену около 65 тысяч долларов (4,2 миллиона рублей).

Jeep Grand Cherokee SRT Trackhawk Hellcat 2017

02.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте