Зеленая карта для российских автовладельцев подешевеет уже в сентябре

Зелёная карта для россиян, выезжающих за рубеж на автомобилях, подешевеет на 6%. Новые цены на данный вид страхования будут действовать уже с середины сентября.

Начиная с 15 сентября стоимость 15-дневной страховки автомобилей, выезжающих за рубеж, составит 2320 рублей. В прошлом цена аналогичного страхового полиса составляла 2450 рублей. При этом стоимость страховки для выезжающих в Беларусь, Азербайджан, Молдавию и Украину на срок в 15 дней будет составлять лишь 790 рублей.

Зелёная карта представляет собой международную систему страхования ответственности автовладельцев. Данный сертификат подтверждает наличие у автомобиля страховки гражданской ответственности, которая необходима для эксплуатации автомобилей в странах Евросоюза и ближайшего зарубежья.

В России весной текущего года уже снижались тарифы на зеленые карты. Базовые ставки на такую страховку установлены в евро, а за последний год отмечалось незначительное изменение курса рубля, что и позволило снизить стоимость подобной страховки в рублевом эквиваленте.

Зеленая карта для российских автовладельцев

05.09.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте