Mercedes обновил топовые кабриолеты и купе

Ещё до открытия франкфуртского автосалона автоконцерн Daimler рассекретил внешность своих новых рестайлинговых кабриолетов и купе, выполненных на базе Mercedes S-класса. Обновлена линейка силовых агрегатов, также у рестайлинговых версий заметны незначительные изменения во внешности.

Обновленный седан S-класса показан публике на автосалоне в Шанхае в апреле нынешнего года. Теперь же во Франкфурте на открывающемся моторшоу будут представлены двухдверные версии кабриолета и купе. Эти престижные автомобили получат все новшества, которые с успехом используются и на представительском седане.

Так, например, уже в базовой комплектации покупатели кабриолета и спорт купе получат усовершенствованную систему помощи водителя, а также специальную систему Comfort Control, которая управляет музыкой, подсветкой, микроклиматом. Отметим и наличие управляемой автоматикой активной подвески под названием Magic Body Control. Эта подвеска способна наклонять кузов купе внутрь виража, что улучшает управляемость и позволяет полностью устраняет крены.

Изменения заметны также в салоне автомобиля. Появится мультимедийная система Сomand Online последнего поколения, а в отделке будут использоваться новые материалы. Если говорить о визуальных изменениях, то отметим новую форму светотехники, изменённые выхлопные патрубки и усовершенствованные бампера. На версии AMG будет устанавливаться зубастая фальш-решетка радиатора, выполненная в спортивном стиле.

Покупателям также предложат несколько модификаций силовых агрегатов. Самая доступная трёхлитровая шестерка с двумя турбинами будет развивать мощность 367 лошадиных сил. Этот двигатель комплектуется 9-ступенчатым автоматом и может выполняться с задним или полным приводом.

Кабриолет получит турбированную восьмёрку, которая имеет объем 4 литра и развивает 469 лошадиных сил. Также имеется возможность выбора полноприводной или заднеприводной компоновки.

Окончательные комплектации, дата появления в продаже и цены на новые автомобили на сегодняшний день неизвестны. Какая-либо конкретная информация появится уже в конце сентября, после завершения франкфуртского автосалона.

Mercedes S-класса

Mercedes S-класса

05.09.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте