В России растёт спрос на электромобили

Компания Автостат подвела итоги продаж электрических автомобилей в России. В общей сложности в России за 7 месяцев нынешнего года удалось реализовать 39 новых электромобилей. Рост продаж составил 18%.

Наибольшей популярностью пользуются электромобили компании Тесла, доля которых в России составляет 70% от всего рынка. В общей сложности 27 россиян приобрели такие электрические автомобили. Рост продаж Тесла в России составил 69%.

Tesla Model 3

Остальные 12 единиц проданных электрокаров приходится на Nissan Leaf, Mitsubishi i-MiEF и Renault TWIZY.

Nissan Leaf

Mitsubishi i-MiEF

Renault Twizy

Наибольшей популярностью электромобили пользуются в Москве и Московской области. В общей сложности с начала года тут было реализовано и поставлено на учет 25 электромобилей, что составляет более 60% от всех продаж. На Дальнем Востоке зарегистрировано 6 новых электромобилей. Также такие машины ставились на учет в Краснодарском крае, в Ростовской, Рязанской, Воронежской и Иркутской областях.

Рынок электромобилей в России сегодня не столь развит. Если в европейских странах ежегодно продается по несколько десятков тысяч электромобилей, то российской показатель продаж в 39 штук - это капля в море. Однако специалисты отмечают, что в ближайшие годы следует ожидать существенного роста продаж электромобилей в России, что объясняется снижением стоимости таких электрокаров, а также увеличением цен на традиционные виды топлива.

05.09.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте