Легендарный Volkswagen Golf получит новейшие технологические решения в 2017 году

Golf олицетворяет собой идеальное сочетание внутренней отделки, производительности и комфорта. Казалось бы, Volkswagen Group в 2017 году ничем не сможет удивить поклонников Golf, однако базовые функции интеграции смартфона, мощный и экономичный двигатель, универсальный и просторный интерьер, новый сенсорный интерфейс и отличные результаты краш-теста доказывают обратное.

Volkswagen Golf имеет довольно серьезный стимул совершенствоваться, ведь в его сегменте всегда есть, кому навязать конкуренцию. К примеру, некоторые автолюбители предпочитают Mazda 3. Его отличает прекрасная топливная экономичность, однако внутреннее пространство несколько ограничено. Кроме того, Kia Forte SX даже предлагает более продвинутые функции, чем Golf, однако он более дорогой. Наконец, есть и главный конкурент, с которым хэтчбек от VW идет бок о бок практически всю свою многолетнюю историю. Это Ford Focus. Он предлагает отличные внутренние материалы и изысканный опыт вождения, поэтому выбор здесь остается уже на вкус и цвет.

Дизайн и технологии

Volkswagen значительно улучшил Golf, особенно с точки зрения технологий, предлагаемых в базовой комплектации. Стандартная версия оснащена сенсорным дисплеем с диагональю в 5 дюймов, интерактивной системой MirrorLink, системой интеграции смартфонов Android Auto и Apple CarPlay. Кроме того, немецкий автоконцерн ввел расширенные функции безопасности, такие как мониторинг мертвой зоны, предупреждение о движении сзади автомобиля, смягчение последствий вылета с трассы, предупреждение о смене полосы движения, автозатемняющееся зеркало заднего вида, а также автоматизированные системы параллельных и перпендикулярных парковок.

Volkswagen не предложил в 2017 году кардинально новой дизайн, ведь Golf всегда завивается эволюционно. Внешний вид остался такой же, какой дебютировал в прошлом году. И хотя такие традиционные седаны, как Passat и Jetta, популярны в Германии, глобальные рынки отдают предпочтение Golf. Он сумел стать одним из самых продаваемых автомобилей Volkswagen за те 40 лет, которые он радует поклонников автомобилей.

Дополнительные функции и аксессуары, доступные на новом Volkswagen Golf 2017 года, включают в себя кожаную обивку (или кожзаменитель), а также модернизированный интерфейс сенсорного экрана.

Что касается улучшенных комплектаций, то они предлагают такое оборудование и функции, как регулируемые в восьми направлениях передние сиденья с электроприводом, LED-освещение салона, навигационная система, датчики парковки, система предупреждения об опасности столкновения и смягчения его последствий и камеры заднего вида.

Volkswagen Golf 2017

Двигатель

Остались неизменными и характеристики под его капотом. Силовой агрегат базовой версии представляет собой 1,8-литровый двигатель с турбонаддувом. Его выходная мощность составит 170 лошадиных сил и 199 Нм крутящего момента. С ним автомобиль довольно энергичен и чувствует себя более устойчивым на дороге благодаря изменениям в подвеске.

Управление осуществляется пятиступенчатой ​​механической коробкой передачи, распространяющей мощность двигателя на передние колеса (опционально – на все). Кроме того, дополнительно можно выбрать шестиступенчатую ​​автоматическую коробку передач.

Экономичность расхода топлива у Golf довольно неплохая. Базовая комплектация тратит 6,5 литра по трассе, 9,4 литра по городу и 8,1 литра при комбинированной езде. Что касается переднего привода, то при нем тратится 6,4 литра по трассе, 9,4 литра по городу и 7,8 литров при комбинированных участках. Разгон до сотни занимает 7,8 секунды.

Цена и дата выхода

Дата выхода Volkswagen Golf 2017 не известна, однако большинство экспертов и автолюбителей предполагают, что хэтчбек появится в продаже во второй половине грядущего года. Стоимость базовой комплектации будет начинаться в районе 1,1 миллиона рублей.

Volkswagen Golf 2017

02.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте