Kia выпустит свой первый гибридный внедорожник Niro Hybrid в 2017 году

Южнокорейская компания Kia представила свой первый гибридный кроссовер Kia Niro Hybrid 2017 года на автосалоне в Чикаго. Этот внедорожник - первый автомобиль, произведенный на специально разработанной для нового модельного ряда платформе, включающего экологически чистые гибриды.

Внешний вид

Созданием эксклюзивной внешности Niro занимались специалистами дизайнерского центра California Kia в сотрудничестве с дизайн-центром Намьянге. Внешний вид автомобиля создает ощущение практичного и привлекательного компактного кроссовера с аккуратным рельефом корпуса. Niro обладает прекрасным аэродинамическими характеристиками благодаря тщательно разработанному корпусу.

Kia Niro имеет рейлинги, тонкую решетку радиатора, задний спойлер, установленный на багажнике, и 18-дюймовые легкосплавные диски. Кроме того, в качестве особенности можно выделить дополнительную защиту днища, которая не позволяет наносить механические повреждения низу кормовой части.

Kia Niro Hybrid 2017

Интерьер

В базовой комплектации автомобиль получит как минимум шесть подушек безопасности, подогрев передних сидений, электрические стеклоподъемники на всех дверях, многофункциональный трехспицевый руль, кондиционер и множество систем безопасности, таких как ABS, EBD и ESP. Не забыли разработчики и о развлечениях: аудиосистема, мультимедийный комплекс с цветным дисплеем и многое другое будут радовать водителя и пассажиров на протяжении всего пути.

Кроме того, внутри Kia Niro расположились кнопка «старт-стоп», 8-дюймовый дополнительный дисплей, системы поддержки смартфонов Android Auto и Apple CarPlay. Салон автомобиля имеет белое глянцевое покрытие и металлические вставки.

Интерьер Niro Hybryd выглядит красиво и современно, но не стремится казаться вычурным. Простенький, но хороший мультимедийный центр, удобная система рулевого управления аудиосистемой, графическая комбинация приборов с аналоговыми циферблатами и умный бортовой компьютер создадут повышенный комфорт без излишеств. Весь салон автомобиля изготовлен из высококачественных, прочных, но не слишком дорогих материалов.

Niro является пятиместным кроссовером с достаточным пространством для пассажиров как спереди, так и сзади. В первом ряду есть удобные сиденья с хорошим профилем и жесткой основой, в то время как второй ряд – более мягкие и комфортабельные сиденья. Многих порадует большой объем багажного отделения – 0,42 кубических метра в стандартном положении. При сложенных задних сиденьях это пространство увеличивается до 0,72 кубических метров.

Особое внимание инженерами южнокорейской компании было уделено изоляции шума автомобиля. Чтобы минимизировать уровень шума в салоне, его оборудовали акустическим ветровым стеклом.

Кроме того, автомобиль оснащен системой Eco Driver Assistance и Predictive Control Energy, которые помогают автомобилю экономить топливо. Предупредительная система управления энергией с навигационной системой и круиз-контролем следят за всеми участками пути, а также определяют, где лучше всего зарядить аккумулятор и как распределить накопленную энергию.

В дополнение к универсальной интерактивной мультимедийной системе с навигацией кроссовер оснащен звуковой системой с шестью динамиками. В результате получения дополнительного количества колонок их число может быть увеличено до восьми, а сама звуковая система будет заменена премиальной версией JBL.

Двигатель

Kia предлагает особую структуру силовой установки в Niro Hybrid для 2017 модельного года. Ее основой является 1,6-литровый бензиновый двигатель. Он способен выдавать мощность в 105 лошадиных сил и 108 футофунтов. Он предлагается в сочетании с электродвигателем на 44 лошадиные силы и 78 футофунтов крутящего момента. Управление осуществляется автоматической коробкой передач шестью скоростями и двойным сцеплением. Обслуживать электродвигатель будет литий-ионный аккумулятор на 1.56 кВт/ч. Совокупная мощность установки составляет 141 лошадиную силу. По предварительным данным, расход топлива автомобиля составит 5 литров на 100 километров пути.

Дата релиза и стоимость

В настоящее время представители компании не сообщают о точном времени появления производственной модели Kia Niro Hybrid года для продажи. Однако ряд авторитетных СМИ утверждает, что реализация нового внедорожника начнется к концу осени этого года.

Точные цены также пока не сообщаются, но ожидается, что для базовой версии гибридного внедорожника будет доступен ценник в 1,6-1,8 миллионов рублей.

Kia Niro Hybrid 2017

02.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте