Дизельные минивэны

Выбирая машину, мы часто задаем себе два вопроса. Какой кузов выбрать и как дорог автомобиль в обслуживании. Обслуживание авто – это не только детали и запасные части, это еще и топливо. Какой двигатель выгоднее содержать. Бытует мнение, что дизельный. Дизельное топливо пусть и ненамного дешевле, но КПД двигателя увеличивает, единогласно. С топливом всё понятно, теперь нужно определиться с типом кузова. Если Вы человек семейный, Вам необходимо вместительное транспортное средство. Вместительное, экономное, проходимое транспортное средство. Кроссоверы, внедорожники, минивэны. Достоинства последних часто недооценивают. А если минивэн будет работать на дизеле – это двойная выгода. Вместительный и экономный автомобиль с большим количеством мест. Дизельные минивэны отлично держат дорогу за счет того, что они тяжелые, а кузов обтекаем. Характерной чертой также является вместительное багажное отделение и даже третий ряд сидений. Рассматривая разные модели, можно отметить как общие черты, так и незначительные отличия между моделями, но достоинства всех без исключения минивэнов отметит и семейный и предприимчивый человек.

Самый лучший минивэн – это, конечно, Mercedes. Немцы предлагают Mercedes-Benz Vito, стильный и надежный. Эту модель действительно очень любят предприниматели, и нужно им быть, как минимум для того, чтобы позволить себе автомобиль за 3 000 000 рублей. Модели 2007, 2008 года выпуска на рынке подержанных авто можно встретить за 700 000 рублей. У немцев дизельные минивэны популярны, можно выбрать и экономного собрата Mercedes Opel Zafira. Кузов основан на базе хэтчбэка Opel Astra. Двигатель дизельный 1,7 литра. Расход топлива около 5 литров на 100 километров, как утверждают владельцы. Стоит в районе полумиллиона. Чуть выгоднее можно взять японскую Toyota Matrix 2002-2003 годов. Стоимость колеблется около 300 000 рублей. Двигатель 1,8 литра, полный привод. Среди французских минивэнов за 250-280 тысяч рублей, потрудившись, Вы найдете хорошо сохранившийся, полноприводный Renault Scenic. Среди французских авто классом выше, соответственно, дороже, есть современная модель Renault Espace.

Есть дизельные минивэны стоимостью в районе 100-150 тысяч рублей. Citroen Berlingo 1999 года выпуска. Маневренный, с двигателем 1,9 литра, доступный автомобиль со всеми преимуществами минивэна. Mitsubishi RVR 1994 и 1996 года с двухлитровым двигателем, мощный полноприводный автомобиль, владельцы хвалят за своё настоящее японское качество. Несмотря на годы, этот минивэн по-прежнему проходим и надёжен. Стоит сказать еще об одном немецком автомобиле Volkswagen Transporter T4, эту модель Вы тоже сможете приобрести до 100 тысяч рублей, это будут модели 1992, 1993 года и возраст даст о себе знать по железу кузова, да и по форме кузов Transporter угловат. Хороший минивэн для перевозки крупного багажа и поездок на дачу.

Пусть езда на автомобиле приносит только положительные эмоции.

26.04.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте