Марки американских авто

По всему миру марки американского автомобилестроения ценятся довольно высоко. Они являются синонимом качества и надежности. Стоит отметить, что американцы первыми начали массовое производство автомобилей. На данный момент, лидерство американского автопрома захватили три крупнейшие концерна - Chrysler, Ford и General Motors. Эти гиганты давно вышли за пределы американского рынка.

Самой первой маркой как в Америке, так в мире была компания Форд, названная в честь её создателя. В данный момент эта компания одна из крупнейших в мире. Её бюджетные модели востребованы всюду, поскольку предоставляют владельцам комфорт, отличные ходовые качества и сравнительно небольшие затраты на эксплуатацию, что делает их популярными среди людей со средним достатком и даже ниже. Автомобили бизнес-класса, а так же модели с повышенной проходимостью также пользуются высоким спросом.

Марка с которой исторически связана гонка инноваций и плотная конкуренция компании Ford – Chevrolet. Название произошло от фамилии одного из основателей – Луи Шевроле. Эмюлему же выбрал второй основатель – Уильям Дюран. Автомобили данной марки известны по всему миру чуть-ли не каждому ребенку, пусть эта компания и является частью General Motors, но она не потеряла своей индивидуальности. Их модели Aveo, Cruze а также великолепный Camaro – обеспечивают продвижение их бренда.

Основанный в 1924-ом году в результате слияния двух компаний. На тот момент рынок уже был занят несколькими автопроиводителями, но Уолтер Перси Крайслер, создавший 6-цилиндровый двигатель и систему впрыска масла под давлением и другие технические инновации, сделал прорыв и занял-таки свое заслуженное место на рынке. Сейчас эта компания является одной из крупнейших и поглотила целый ряд производителей, сохранив их индивидуальность.

Основателями компании Dodge являются братья Гораций и Джон Додж. Значек барана был выбран как символ выхлопного коллектора, похожего на голову барашка. Эта марка исключительно популярна у себя на родине, а также по всему миру благодаря своим мощным внедорожникам, а также громко рычащим спорт-карам.

Внедорожники этой компании давно стали культовыми для американцев. Jeep Grand Cherokee для компании Крайслер стал одним из самых прибыльных и удачных проектов. Мощный двигатель, прекрасные ходовые и внедорожные качества в сочетании с отличными материалами и дизайном интерьера, продолжает набирать фанатов в свои ряды.

Значек марки – это герб семьи лорда Кадийака. Впоследствии преобразовавшееся в Кадиллак. Настоящим брендом среди поставщиков автомобильной роскоши является Cadillac, первый внедорожник которого сошел в 1999-ом и с тех пор пользуется огромным спросом как на родине, так и в остальном мире. С недавних пор (январь 2015) красавчик Escalade будет производиться под Питером.

Одним из культовых представителей американского автопрома является Линкольн. Ударение на «И». Данная марка специализируется на выпуске автомобилей класса «люкс» в различных вариациях внедорожников и седанов. Марка названа в честь американского президента. Значок в стиле компаса указывающего во все стороны света, говорит о популярности во всем мире.

Марка производящая автомобили исключительно суперповышенной проходимости. В 1979 году армейский внедорожник решили пустить и в гражданскую сферу, где он стал пользоваться немалой популярностью. К сожалению, этот производитель обанкротился и прекратил выпуск автомобилей, но права на эту марку недавно выкупил китайский производитель и продолжил производство этих автомобилей.

Buick Motor Division – был основан в 1902 году, сейчас является одним из отделений Дженерал Моторс. Компания больше ориентирована на производство роскошных автомобилей, но современные условия все же заставили производить автомобили меньшей дороговизны, чтобы поддерживать уровень доходов. Однако стоит взглянуть на их флагман Riviera и сразу можно понять, что производство дорогих и роскошных автомобилей этойму производителю гораздо ближе, не смотря на невысокую популярность этой марки за пределами Америки.

26.04.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте