Купить авто в Польше, выгодно ли?

Из этой статьи мы предлагаем вам узнать о преимуществах приобретения автомобиля на польском авторынке и ценах на новые и подержанные машины в сравнении с российскими.

Приобрести отличный автомобиль по хорошей цене можно и в России, но на поиски уйдет немало времени. Купить авто в Польше подходящее под критерии цены и качества гораздо проще с точки зрения затраты времени. Чем это обусловлено?

- Во-первых, в Польше очень хорошие дороги, по сравнению с нашими дороги — это влияет на сохранность б/у автомобиля. Из общего ассортимента выставленных на продажу машин, процент имеющих отличное состояние гораздо выше сравнительно с авторынками стран СНГ.

- Во-вторых, ввиду соседства страны с Германией, в Польше можно приобрести отличный немецкий автомобиль, отличающийся высоким качеством по европейским стандартам. Этот фактор относится как к подержанным, так и к новым моделям.

О ценах на новые автомобили.

Преимущества покупки нового автомобиля в Польше следующие:

  1. Европейские стандарты:

·               - современные технологии

·               - акцент на удобство и безопасность

·               - экологичность

·               - престижность

  1. Низкая стоимость по сравнению с ценами на авторынках стран СНГ
  1. Низкая стоимость запчастей и автоуслуг


Преимущества покупки подержанного автомобиля в Польше следующие (помимо заявленных качеств европейских стандартов):

  1. Отличная сохранность (качество автомобиля 2000 года выпуска с пробегом по России значительно ниже автомобиля того же года с пробегом по европейским дорогам) .
  1. Низкая цена(этот показатель зависит и от низких цен на ремонт авто, и от качества обслуживания) .
  1. Выгодные для клиента сделки (европейские дилеры очень дорожат своей репутацией и в их намерения не входит — обмануть клиента) .


Сайты польского авторынка

Чтобы купить авто в Польше, необязательно туда ехать. Выгодную сделку можно заключить в режиме онлайн с частным продавцом, который также выставляет свой товар в интернет-магазинах. Список сайтов приведен ниже в порядке популярности, о самых крупных из них пойдет речь отдельно. Найти интересующую вас модель и ознакомиться с ее характеристиками можно на интернете зайдя на польские сайты по продаже автомобилей.  

  1. otomoto.pl
  2. allegro.pl/dzial/motoryzacja
  3. www.autoauto.pl
  4. www.autoteam.pl
  5. www.autodoradca.pl
  6. gielda-samochodowa.pl
  7. www.autotrader.pl
  8. tablica.pl/motoryzacja
  9. auto.com.pl
  10. www.auto-m.pl


Otomoto — здесь онлайн вы можете купить машину в Польше. Функционал сайта очень прост и удобен. Если у вас возникают трудности с польским языком, воспользуйтесь встроенной в браузер Google Chrome функцией перевода на русский. Товар на сайте распределен по категориям, вы можете найти как легковой автомобиль, так и мотоцикл, и грузовик и спецтехнику — нужно только указать соответствующий раздел в меню поиска. Еще одна полезная функция: можно купить необходимые вам запчасти для авто. Также можете зарегистрироваться и вывесить свое объявление о продаже. Все товары сопровождаются фотографиями для наглядности и подробным описанием характеристик. Otomoto – это онлайн авторынок в Польше существующий более 10 лет и имеющий большую клиентскую базу.

Некоторые факты о компании Allegro: начали свою работу с 1999 года, на сегодняшний день на сайте зарегистрировано более 15 млн пользователей. Команда сотрудников состоит из 1200 человек. Качество услуг на высшем уровне.

Аutoauto — компания, более 15-ти лет занимающаяся покупкой подержанных автомобилей. На сайте представлен огромный ассортимент отличающихся по цене, состоянию, году выпуска, бренду автомобилей. На главной странице сайта вы можете выбрать интересующего автопроизводителя, все характеристики товаров расписаны подробно, имеются фото. Просто зайдите на сайт сами и разберитесь в удобном функционале — это не отнимет у вас много времени. Как и большинство других, сайт продажи автомобилей в Польше Аutoauto — имеет простой и удобный интерфейс.

Рассмотрим особенности Автобазаров Польши.

На автобазаре можно приобрести автомобиль из огромного ассортимента с интересующими вас параметрами: состояние, марка, год выпуска. Возможность увидеть товар «вживую» позволяет выявить достоинства и недостатки авто — это преимущество базаров. Также у продавцов можно прямо узнать, есть ли у них конкретная модель, и, если ее не окажется на стоянке, возможно, вам доставят ее из другого места, если она имеется в наличии.

Купить авто в Польше не составит труда. В каждом крупном городе есть авто базар, среди них выделить можно самые крупные, находящиеся в Сломчине и Щецине. 

Авторынок в Щецине существует уже больше десяти лет. Здесь огромный выбор автомобилей различных марок и можно найти очень хорошее соотношение цены/качества. Следует обращать внимание на цвета номеров автомобиля. Если купите авто с желтыми, германскими номерами, вас будут штрафовать на каждом посту ГИБДД, так что-либо просите большую скидку, либо обходите такие машины стороной. Как и многие другие авто рынки Польши, шецинский работает по принципу: покупка автомобиля прямо на месте. То есть без справок-счетов, потому что многие автомобили привозят из Германии не совсем законным образом. Внимательно оформляйте документы. Рекомендуем также иметь в виду, что на рынке «работают» мошенники и бандиты. Лучше не выделяться из толпы, если вы приехали один и не хотите, чтобы у вас вымогали деньги. Рынок открывается в пятницу и субботу с 7 утра.

Существует вариант покупки авто в Польше через посредника. На тематический сайтах вы можете встретить объявления людей, которые предлагают за умеренную сумму, посетить за вас зарубежный авто базар. Польша с ее обилием таких базаров — самая востребованная страна для работы посредников. Присмотритесь к отзывам, сравните цену и если условия вас устраивают, заключайте сделку — для людей, неимеющих возможности, или нежелающих ехать за границу это отличное предложение.

Прочие нюансы покупки автомобиля в Польше:

Если вы собираетесь покупать авто на базаре, вам будет нужна виза, чтобы туда приехать, а также права международного образца. Обязательно требуйте польскую страховку, чтобы избежать проблем на таможне. Уделите внимание наличию в авто аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки. Обратите внимание на номера, они не должны быть постоянные польские или немецкие. 

Нужно ли растомаживать купленное авто?

Многие покупатели автомобилей зарубежом, ищут обходные пути, так как в странах СНГ растоможивание стоит довольно дорого. Для расчета суммы, которые придется отдать за это, найдите в интернете калькулятор растоможки. Легальный способ не делать растоможку — временное нахождение на территории  вашего государства, но вам придется спустя год заново регистрировать автомобиль, чтобы продлить его срок нахождения в вашей стране.

Теперь вы знаете все необходимое, для покупки автомобиля в Польше. Надеемся, мы вам очень помогли.

26.04.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте