Как купить нерастаможенное авто, и чем это грозит

В наше время огромное количество автомобилистов мечтает о новом авто, которое будет на порядок лучше и удобнее, но купить такое получается не у всех. В этой ситуации мы начинаем усиленно искать выход из ситуации, и предложения купить машину за недорого.

Одним из таких предложений является покупка нерастаможенного авто.

Мифы о цене нерастаможенного авто

Любой сознательный человек конечно же заинтересуется, в чем же причина столь низкой цены? В ответ вы скорее всего получите историю о том, что в Европе машина с пробегом более 50 000 кмсчитается уже признаком несостоятельности семьи. А если авто служит вам больше 5 лет то его нужно просто утилизировать. Такая процедура стоит достаточно много, и порой стоимость утилизации даже больше чем стоимость самого авто.

Еще одна замечательная история о том, что авто продаются по такой цене, это обычный конфискат, от которого нужно поскорее избавится чтоб он не занимал место.

Есть еще много разных мифов, которые, несомненно, подтолкнут вас купить нерастаможенное авто, но верить им не стоит. Поверьте, ни в Америке, ни в Германии, ни один владелец не продаст качественную машину купленную за 50 тысяч долларов за какие то 2-3 тысячи. Подумайте сами, каким же должен быть доход граждан среднего класса, чтоб каждые 5 лет приобретать новое авто за 50 00 – 70 000 тысяч долларов, продавая старое за 2 000.

Чаще всего под видом качественного авто из Европы вам пытаются продать машину, которая была утоплена, краденую или битую модель. Достаточно часто так же встречаются авто, которые были ввезены в страну незаконным путем. Известны схемы, когда заграничные машины оформлялись на документы отечественной машины такой же марки. Но все эти махинации легко становятся явными при прохождении уже первого техосмотра.

Плюсы и минусы нерастаможенных авто

В народе такие машины называют призраками, ведь они фактически нигде не зарегистрированы, и по сути над ними нет никакого контроля.

Плюсы покупки нерастаможенного авто:

1)      Стоимость автомобиля значительно меньше, чем у его документально оформленных собратьев

2)      Не нужно платить транспортный налог

3)      Нет штрафов за нарушения правил дорожного движения. Дело в том, что камеры просто не распознают иностранный номерной знак. А даже если и распознают, то слать штраф будет просто некуда – владелец авто зарегистрирован в другой стране, и платить его не собирается.

4)      Если купить нерастаможенную машину, то не нужно периодически проходить техосмотр, так как авто нигде о документам не проходит.

Казалось бы одни положительные стороны, а вот и нет. Владелец нерастаможенного автомобиля ежедневно сталкивается и определенными трудностями.

1)      На нерастаможенном автомобиле нужно пересекать границу каждые 3 месяца для того чтоб продлить временный ввоз.

2)      Сейчас довольно часто крадут иностранные номера с целью выкупа их за достойную цену. Если вы потеряете обычные российские номера, то нужно просто написать заявление и в скором времени вы получите новый номерной знак. С иностранными номерами все значительно сложнее, вот наши предприимчивые сограждане6 и пользуются этим на полную силу.

3)      Купить нерастаможенное авто не значит что можно нарушать правила. Вследствие того что большинство камер не фиксируют номера, и таким образом не видит нарушений нерастаможенными авто создается все больше аварийных ситуаций и ДТП.

4)      Нерастаможенный автомобиль строго запрещается передавать вторым лицам.

5)      И главный минус - продажа нерастаможенных автомобилей строго запрещена. Это можно сделать только в стране регистрации авто, или все таки придется растаможить ее на родине.

6)      Такие авто нельзя использовать для коммерческой или предпринимательской деятельности.

В интернете вы сможете найти просто огромное количество предложений по продаже нерастаможенных авто в любом регионе нашей страны. Цена на такие авто в среднем равна половине от цены нового. Но будьте бдительны, перед покупкой проведите тщательную диагностику авто, чтоб потом не найти множество недостатков, исправление которых непременно влетит вам в копеечку.

1)      Внешний вид авто. Если есть определенные нюансы, которые вас смущают лучше отказаться от покупки машины сразу же.

2)      Купить нерастаможенный автомобиль можно только на проверенных сайтах или у проверенных людей. Остерегайтесь быть обманутым.

3)      Воспользуйтесь услугами специалиста, который непременно точно определит состояние авто, и возможные проблемы с деталями.

4)      Обратите внимание на пробег, чем больше километров проехала машина, тем более изношенные детали внутри нее.

5)      Воспользуйтесь возможностью тест-драйва, благодаря которому вы точно сможете понять подходит ли вам авто, насколько оно удобное и послушное.

Продажа не растаможенных машин в нашей стране развивается с огромной скоростью, но все же перед покупкой нужно взвесить все за и против, чтоб потом не пожалеть о своем решении.

26.04.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте