Десять полезных вещей для каждого водителя

Удобство использования автомобиля во многом будет зависеть от того, как правильно автовладелец подготовился к эксплуатации машины. Всем нам неизменно потребуется приобретать различные предметы и вещи, которые упростят использование своего собственного автомобиля. Расскажем вам о самых важных вещах российского автомобилиста.

Десять полезных вещей для каждого водителя

Выбираем домкрат

Наверное, нет такого автовладельца, который бы никогда в жизни не сталкивался с необходимостью замены колеса. Если ранее у большинства автомобилей насосы и домкраты были уже в комплекте, то сегодня необходимо приобретать такие инструменты самостоятельно. Без домкрата правильно заменить колесо будет невозможно, в итоге им даже при небольших проблемах вам придется обращаться к услугам эвакуатора и тратить куда большие деньги, чем на покупку такого инструмента.

Большинство автовладельцев отдают предпочтение простейшим механическим домкратам, которые сочетают простоту эксплуатации, доступную стоимость и великолепную надежность. А вот гидравлические модели в большей степени предназначены для профессионального использования, поэтому их приобретают специализированные шиномонтажные мастерские.

Выбираем домкрат

Запасное колесо

Сегодня не редкость такие ситуации, когда автомобили, даже продающиеся новыми в автосалоне, не имеют в комплекте запасного колеса или же в их комплектации имеется докатка, использование которой представляет определенные сложности. Именно поэтому можем каждому автовладельцу приобрести дополнительное запасное колесо, что позволит решить проблемы с поврежденной резиной и пробитой покрышкой. Необходимо лишь узнать типоразмер резины, которая подходит именно к вашей модели автомобиля и купить ее вместе с диском. Приобретать дорогостоящее литье в данном случае не требуется, а можно купить недорогой штампованный диск и самую простую, но надежную резину.

Запасное колесо

Выбираем насос для машины

Сегодня большинство автомобилей если и имеют в своей комплектации насосы, то простейшие ножные варианты, накачать быстро колесо которыми попросту не представляется возможным. Если вы не хотите вызывать эвакуатор при банальном проколе покрышек, то необходимо будет приобрести дополнительный насос. Сегодня наибольшей популярностью пользуются насосы с компрессором, которые работают от прикуривателя и позволяют в полностью автоматическом режиме быстро накачивать колеса, избавляя автовладельцев от каких-либо серьезных сложностей.

компрессор для машины

Огнетушитель

Многим из нас может показаться, что огнетушитель в машине — это совершенно лишняя вещь. Однако, такие ситуации, когда проводка начинает гореть, и появляется возгорание в автомобиле, происходят сплошь и рядом. При наличии огнетушителя в машине можно самостоятельно потушить такое возгорание, что в свою очередь позволит вам избежать в последующем дорогостоящего восстановления авто после пожара. Помните о том, что необходимо не только приобрести качественный огнетушитель, но и регулярно его проверять, грамотно заправляя.

Огнетушитель в автомобиль

Покупаем полную аптечку

Наличие аптечки - это не только требования ПДД, но и жизненная необходимость. Многим из нас может стать плохо во время управления автомобилем, и только наличие аптечки с соответствующими медикаментами, бинтами и другими медицинскими средствами позволит справиться с имеющимися проблемами.

Такие аптечки можно купить, как в специализированных автомобильных магазинах, так и в аптеках. При приобретении такой аптечки следует обратить внимание на ее полное соответствие действующим правилам ПДД и наличие сертификатов. Помните о том, что в соответствии с действующими правилами требуется раз в 3-5 лет проводить полную замену тех или иных лекарственных средств таблеток и препаратов, что и позволит аптечке полностью соответствовать ПДД, а вы будете уверены в том, что при возникновении непредвиденных ситуаций в дороге вы сможете быстро справиться с ними.

аптечка в авто

Провода для прикуривания

Зимой многие из нас сталкиваются с такой распространенной проблемой, когда автомобили отказываются заводиться по причине севшего аккумулятора. В данном случае завести машину при наличии соответствующих проводов для прикуривания не составит труда. Вам необходимо будет подключить такие провода к автомобилю, где имеется заряженный аккумулятор, и вы сможете завести двигатель вашей машины от такой внешней батареи.

Экономить на качественных проводах для прикуривания не следует. Помните о том, что зачастую от их качества напрямую зависит безопасность эксплуатации транспортного средства. Именно поэтому приобретайте их исключительно в специализированных магазинах автозапчастей и аксессуаров, и при этом предпочтение следует отдавать проводам в среднем и высоком ценовом диапазоне, что и позволит вам использовать их полностью безопасно, а зимой вы сможете без каких-либо сложностей завести ваш автомобиль, прикурив его от другого аккумулятора.

Провода для прикуривания

Буксировочный трос

Поломки автомобилей, в особенности такие, которые не позволяют самостоятельно ехать на машине, возникают сплошь и рядом. В данном случае выходом будет либо вызов эвакуатора, либо буксировка машины на тросе. Можем порекомендовать вам приобрести такой трос для буксировки, что позволит без каких-либо сложностей и полностью безопасно перевести ваш автомобиль к вам домой или на место его ремонта.

Помните о том, что выбирать такой буксировочный трос необходимо в зависимости от массы вашего автомобиля. Предельно допустимая нагрузка на трос должна быть в три раза больше общей снаряженной массы вашего автомобиля. Его длину следует также выбирать исходя из габаритов вашей машины, поэтому длина троса составляет не менее 150% длины авто.

Буксировочный трос

Баллонный ключ

В комплекте поставки каждого автомобиля имеется баллонный ключ, однако зачастую качество таких инструментов не выдерживает никакой критики. Раскрутить колесо при использовании баллонного ключа, который идет в комплекте с авто, бывает затруднительно. Именно поэтому рекомендуем приобрести полноразмерный баллонный ключ, длина рукояти которого составляет не меньше 40 сантиметров. С помощью такого инструмента вы сможете с легкостью раскручивать и менять колёса, упростив эксплуатацию вашего автомобиля.

Баллонный ключ

Набор инструментов

Современные автомобили не подразумевают их ремонта автовладельцем, однако всё же часть сервиса и мелкий ремонт техники может быть выполнен самостоятельно. Если вы хотите сэкономить на обслуживании и ремонте машины мы рекомендуем вам приобрести набор инструментов для автовладельца, что и позволит самостоятельно устранять какие-либо неполадки в работе машины.

Набор инструментов авто

Делаем запас технологических жидкостей

Не лишним будет также приобрести различные технологические жидкости, которые используются на вашем автомобиле. Так, например, можем порекомендовать всегда возить литр масла, тосол или антифриз, тормозную жидкость, а зимой и жидкость для омывания стёкол. Стоят такие масла, антифризы и жидкости не слишком много, при этом вы можете быть уверены в том, что справитесь с возникшими непредвиденными обстоятельствами в дороге.

30.10.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте