Топ лучших моделей зимней резины 2017 года

С наступлением холодов многие автовладельцы задумываются о выборе зимней резины, которая позволит обеспечить полностью безопасное управление автомобилем на скользкой дороге. В настоящее время в магазинах можно найти десятки если не сотни различных разновидностей такой зимней резины, а подобное многообразие существенно усложняет выбор. Расскажем вам о лучшей зимней резине сезона 2017, что позволит подобрать лучшие покрышки для холодного времени года.

Какие существуют разновидности зимней резины ?

В настоящее время существует две основные категории зимних покрышек - это шипованная резина и нешипованные покрышки, получившие название липучек. Как следует из названия, такие покрышки могут иметь как специальные шипы, которые отвечают за сцепление с зимней дорогой, так и особой формы протектор, боковины и ламели которого словно вгрызаются в лед, позволяя им обеспечить уверенное сцепление даже со скользкой дорогой.

Каждый из таких конкретных типов покрышек имеет определённые преимущества, а также недостатки. Так, например, шипованные покрышки обеспечат великолепные показатели сцепления с гололедом и обледенелой дорогой. А вот на чистом асфальте они не столь эффективны. Шины липучки - это универсальный вариант, который одинаково хорош на льду, заснеженной дороге и чистом голом асфальте.

лучшие модели зимней резины 2017 года

Поговорим поподробнее о самых популярных моделях шипованных и нешипованных покрышек.

ContiVikingContact 6. Эти нешипованные покрышки были разработаны специально для холодного климата. Такие зимние колеса обеспечивают великолепное сцепление с любыми типами покрытий. Подобная универсальность достигается за счёт наличия трёх частей асимметричного протектора, который выполнен из специальной резиновой смеси. Внешняя часть протектора позволяет обеспечить качественное сцепление с сухим асфальтом. Внутренняя наоборот имеет специальные ламели, которые отлично зацепляются за заснеженную дорогу. А средняя часть протектора имеет специальный рисунок, который обеспечивает качественное сцепление с гололедом.

ContiVikingContact 6

Continental IceContact 2. Это шипованные покрышки нового поколения, которые благодаря использованию специальных технологий отличаются меньшим весом и имеют увеличенное количество граней. В 2016 году производитель покрышек компания Continental предложила специальную систему, которая позволяет исключить повреждение таких покрышек при эксплуатации автомобиля на разбитых дорогах. В сравнении со своим предшественником у данной модели покрышек улучшены показатели управляемости на льду, сухом асфальте и гололёде. Достигается подобное за счет ассиметричного рисунка протектора, а также использования специального резинового компаунда, который чрезвычайно устойчив к износу.

Continental IceContact 2

Cordiant Snow Cross. Шипованная модель покрышек, в которых используются уникальные по своей конструкции шипы с корпусом из алюминия и твёрдосплавных вставок, выполненных из карбида вольфрама. При изготовлении таких покрышек используется специальная технология, которая позволяет обеспечить максимальную прочность шипов, поэтому даже по прошествии 2- 3 сезонов эксплуатации таких покрышек более 70% шипов будет находиться в протекторе. Такие зимние колеса благодаря своей форме протектора и используемым шипам обеспечивают великолепные показатели сцепления с заснеженной и скользкой дорогой. Отметим также, что покупателям предлагается широкий ассортимент покрышек данной модели с типоразмерами от 14 до 18 дюймов.

Cordiant Snow Cross

Dunlop SP Winter. Шипованные покрышки, в которых используются шипы с прямоугольными сердечниками. Подобные формы шипов и их увеличенные в размерах основания обеспечивают улучшенную проникающую способность, соответственно на гололёде такие зимние колеса обеспечивают великолепные показатели сцепления со скользкой дорогой. Покрышки имеют увеличенное количество шипов, соответственно обеспечивается не только их отличная управляемость на скользкой дороге, но и длительное сохранение характеристик управления на скользкой дороге. Для отвода влаги при движении по снежной каше у таких покрышек имеются специальные пересекающиеся канавки, которые обеспечивают качественное сцепление со скользкой дорогой. Особенностью данных покрышек является возможность выбора колес с диаметром 18 и 20 дюймов.

Dunlop SP Winter

Dunlop Winter Maxx. Нешипованная модель покрышек, которая отличается повышенной прочностью и оптимальной эластичностью. Одной из особенностей данной модели покрышек является увеличенная длина ламелей и наличие у них острых граней. Подобная конструкция протектора отличается жесткостью, а благодаря своему ассиметричному дизайну она отлично удерживает покрышку и автомобиль на различных по своему характеру покрытиях.

Dunlop Winter Maxx

Michelin X-Ice 3. Нешипованная фрикционная покрышка, которая предназначается для небольших кроссоверов и легковых автомобилей. Благодаря использованию современных технологий такие покрышки обеспечивают великолепное сцепление в различных зимних условиях. В сравнении с предыдущим поколением такие покрышки обеспечивают улучшение сцепления на 7%. Также улучшились показатели тормозного пути на льду и разгона на гололёде. Одной из особенностей данной покрышки являются её Z-образные ламели, а также специальные пилообразные кромки, которые обеспечивают максимальное сцепление с дорогой.

Michelin X-Ice 3

Nokian Hakkapeliitta. Это одни из самых популярных на отечественном рынке зимних шипованных и фрикционных покрышек, которые предлагаются на легковые автомобили, кроссоверы и тяжелые внедорожники. Благодаря использованию специальных технологий такие покрышки обеспечивают великолепное сцепление со скользкой и заснеженной дорогой. У протектора в модели Hakkapeliitta 8 имеется двухслойное строение, что позволяет обеспечить долговечность нахождения шипов в покрышках, а специальные ламели великолепно цепляются за лед и снег. Такие покрышки созданы специально для их использования в сложных климатических условиях. В предложении этого производителя можно найти как шипованные, так и не шипованные покрышки Hakkapeliitta, типоразмером до 21 дюйма.

Nokian Hakkapeliitta

Заключение

Правильный выбор зимних покрышек станет одним из условий безопасной эксплуатации автомобиля в холодное время года. Такие покрышки могут выполняться со специальным рисунком протектора или оснащаться многочисленными металлическими стальными шипами. Вне зависимости от вашего выбора необходимо приобретать качественные покрышки, которые зарекомендовали себя с наилучшей стороны, что и станет залогом безопасного управления автомобиля на заснеженной и скользкой дороге.

03.11.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте