Автоломбард – денежные кредиты под залог транспортных средств

Автоломбард – организация, которая предоставляет определенное количество денежных средств владельцам автомобилей под залог из авто. С каждым днем популярность данных организаций расчет, так как конкурентные преимущества данных организациях полностью нивелируют все имеющиеся недостатки. Как правило, в качестве залога автоломбарду предоставляют автомобиль, который проходит техническую проверку, после чего оценивается специалистами автоломбарда. Однако далеко не все автоломбарды предоставляют денежные средства в залог грузового автотранспорта. В данном контексте следует упомянуть о том, что существуют специализированный грузовой автоломбард, который, как правило, предлагает более выгодный договор владельцам грузового автотранспорта.

В некоторых банках существует программа автоломбард, согласно которой в качестве обеспечения заемщик предоставляет автомобиль. Преимуществом банковских автоломбардов является тот факт, что заемщик оставляет автомобиль у себя и может его использовать. В случае же заключения договора с автоломбардом, автомобиль во время действия кредитного договора и до полной выплаты процентов остается на площадке автоломбарда.

Выдача кредитов – это не единственная услуга, которую предоставляет автоломбард. Одна из услуг, которую осуществляет автоломбард – выкуп авто. Существует определенная выгода продажи своего автомобиля автоломбарду. Безусловно, стоимость автомобиля будет несколько занижена, однако Вы получаете возможность оперативной продажи автомобиля, избавляетесь от необходимости долгого поиска покупателя. Автоломбарды при срочном выкупе автомобиля предлагают своим клиентам от 60 до 80 процентов от реальной рыночной стоимости, в зависимости от марки автомобиля, года выпуска, пробега и техническому и внешнему состоянию. Процесс выкупа занимает не более одного дня. После подписания договора бывшему автовладельцу предоставляется вся сумма либо наличными, либо переводится на любой банковский счет.

Возможность приобретения автомобиля по значительно заниженной цене дают возможность закрывающиеся автоломбарды, которые пытаются в наиболее короткие сроки реализовать все имеющиеся транспортные средства. Любой подобный московский автоломбард предложит от 30% до 60% от реальной рыночной стоимости автомобилей. Однако  следует остерегаться определенных вещей: автомобиль может числиться в угоне; техническое состояние автомобиля может быть значительно хуже, чем состояние, которое Вам описывают. Лучше отказаться от покупки автомобиля в том случае, если автоломбард просит за него очень маленькую сумму, так как в 99% подобных случаев существует определенный подвох.

19.05.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте