Суть работы автоломбарда. Покупка автомобилей в автоломбарде: преимущества, возможные риски

Автоломбард – организация, которая предоставляет денежные средства заемщику, при этом от заемщика требует в качестве обеспечения кредита залог, которым служит любое транспортное средство. Автоломбард оставляет за собой право отказа от предоставления кредита в том случае, если потенциальным заемщиком не была предоставлена вся необходимая документация, включающая паспорт, идентификационный код, документы на машину, справка из госорганов о том, что машина не числится в угоне. Так же автоломбард оставляет за собой право отказа от предоставления кредита в том случае, если техническое состояние машины признано неудовлетворительным.

Суть работы автоломбарда сводиться к получению денежных средств от заемщика в виде процентов за предоставленную денежную ссуду. В том случае, если заемщик по каким-либо причинам отказывается от выполнения условий кредитного договора, право собственности на автомобиль переходит к автоломбарду. В таком случае на продажу автомобиля имеет все права автоломбард. Распродажа автомобилей из автоломбардов в последние годы стала привычным делом. При заключении договора с автоломбардом, следует обратить внимание на пункт, который содержит информацию о том, где будет находиться автомобиль во время выплаты кредита. Как правило, автомобиль находится на площадке автоломбарда до момента погашения кредитного соглашения, однако может быть иначе. В таком случае материальную ответственность несет не автоломбард, машина остается у вас, вы можете ее использовать, однако даже в случае аварии или любых других непредвиденных ситуаций вы обязаны выплатить полную сумму за автомобиль автоломбарду.

На сегодняшний день легко можно приобрести машины из автоломбарда по достаточно низким ценам. Низкие цены устанавливает практически каждый автоломбард в Москве, распродажа автомобилей часто проводится по причине закрытия автоломбардов. К преимуществам покупки автомобиля в автоломбарде следует отнести оперативность, надежность и экономию, так как стоимость автомобилей в автоломбарде, как правило, значительно ниже, нежели стоимость аналогичных моделей на автомобильных рынках. Надежность покупки заключается в том, что все документы оформляются нотариусами, и каждый покупатель уверен в качестве автомобиля, так как при заключении кредитного договора с бывшим владельцем автомобиля, автоломбард проводит тщательный технический осмотр и проверку автомобиля. Автоломбард – бизнес, который выгоден как владельцам данной организации, так и многим автолюбителям и автовладельцам.

19.05.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте