Преимущества автоломбардов

Кредит под залог автомобиля – оптимальный вариант оперативно получить необходимую денежную сумму. Существует ряд преимуществ, которыми обладает автоломбард. Работает практически каждый автоломбард круглосуточно, что позволит в любое время суток оформить в течение 2-3 часов всю необходимую документацию и после оформления получить всю необходимую сумму наличными. Именно оперативность является важным преимуществом автоломбардов. Подписывая договор следует уделить особое внимание пункту по поводу сохранности заложенного автомобиля, в том случае, если прописан пункт по поводу полной материальной ответственности автоломбарда за заложенный автомобиль, можете быть уверенными, что ваше авто из автоломбарда никуда не денется.

Оформляя кредит под залог автомобиля в банке вам необходим большой пакет документов. При оформлении кредита в автоломбарде понадобиться лишь паспорт, идентификационный код и техпаспорт на автомобиль.

Автоломбарды предоставляют относительно хорошую ссуду за ваш автомобиль, которая составляет, как правило, 70-80% от рыночной стоимости автомобиля. Большинство автоломбардов выдают кредиты максимум на один год, однако в договоре прописан пункт права автовладельца на пролонгацию, то есть продление кредитного договора при обоюдовыгодных условиях. Автоломбарды не взимают дополнительную комиссию за досрочное погашение кредитного договора. Погашать проценты по договору можно как ежедневно, так и еженедельно и ежемесячно, в зависимости от срока кредитования. Как правило, средняя процентная ежедневная ставка составляет порядка 0,12% в день.

Ликвидация автоломбарда подразумевает возврат автомобиля его владельцу лишь при условии полного погашения кредитного процента по договору. К преимуществам автоломбарда можно отнести не только выгоду по оформлению кредита под залог автомобиля, но и так же вариант покупки автомобиля. Купить автомобиль в автоломбарде можно дешевле на 10%, нежели на автомобильных рынках. Технические характеристики автомобиля, приобретенного в автоломбарде, будут вполне приемлемы, гарантией этого служит проверка техсостояния автомобиля при заключении кредитного договора, который производит автоломбард. Выкуп автомобиля у автоломбарда займет значительно меньше времени, нежели аналогичная процедура на специализированных автомобильных рынках поддержанных автомобилей, так как всю документацию и снятие автомобиля с учета в госорганах производят представители автоломбарда. Существенных недостатков автоломбарды не имеют, за исключением недобросовестности отдельно взятых организаций.

19.05.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте